• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Общество

Ф.А.Лукьянов о новых отношениях России с ЕС и США для журнала «Россия в глобальной политике» (29.09.2020)

На сайте журнала «Россия в глобальной политике» опубликована статья главного редактора журнала, профессора-исследователя Ф.А.Лукьянова «Через Запад на Восток. Как отношения России с Европой и США ушли в прошлое».

Лекция профессора А.С. Воробьева, организованная Генеральным секретариатом Организации исламского сотрудничества (ОИС)

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ А.С. Воробьев провел лекцию для сотрудников Организации исламского сотрудничества (ОИС) и аккредитованных при ней дипломатических миссий по теме «Исламо-христианское взаимодействие и его влияние на российскую культуру».

Реформы, которые впечатляют

Статья профессора департамента международных отношений НИУ ВШЭ А.А.Казанцева в издании «Российская газета». Опубликована 23 сентября 2020 года.

Ксения Прока и ее проект «Мой самокат»

Выпускница магистерской программы «Мировая экономика» Ксения Прока вошла в шорт-лист премии Forbes Woman Mercury Awards в номинации «Лучшее бизнес-решение».

Л.М.Григорьев об экономических перспективах второй волны пандемии для МДК «Валдай» (18.09.2020)

На сайте Международного дискуссионного клуба «Валдай» опубликована статья академического руководителя образовательной программы «Мировая экономика» Л.М.Григорьева - «Вторая волна пандемии: что это значит для мировой экономики».

Статья А.А.Казанцева в соавторстве с Томасом Ф.Линчем «Афганистан в контексте региональной безопасности»

Профессор А.А.Казанцев выступил одним из соавторов доклада «Терроризм в Афганистане: совместная оценка угрозы», подготовленного созданной под эгидой Института «Восток-Запад» российско-американской неправительственной рабочей группой по противодействию терроризму в Афганистане.

Алексей Портанский принял участие в программе ОТР о последствиях коронакризиса

Профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанский принял участие в очередном выпуске аналитической программы «Дома экономиста» Вольного экономического общества России на тему «Как коронакризис влияет на мировую финансовую систему». 

Опубликован рейтинг российских экспертов в сфере международных отношений

Опубликован рейтинг российских экспертов в сфере международных отношений
Центр политической конъюнктуры (ЦПК) по заказу Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) составил рейтинг экспертов-международников.

Статья Д.П.Новикова на сайте журнала «Россия в глобальной политике»

Д.П.Новиков, заместитель руководителя департамента международных отношений, заместитель заведующего Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма ФМЭиМП НИУ ВШЭ опубликовал статью «Инженеры перестройки» в издании «Россия в глобальной политике».

Ф.А.Лукьянов о текущем состоянии отношений ЕС и США в контексте ситуации с «Северным потоком-2» (11.09.2020)

В журнале «Россия в глобальной политике» опубликована статья профессора-исследователя Ф.А.Лукьянова «Жесткость от неуверенности», в которой автор утверждает, что ситуация вокруг «Северного потока-2» становится основным индикатором американо-европейских отношений.