Двадцать второй Евразийский онлайн-семинар c профессором Фёдором Лукьяновым

Департамент международных отношений и Международная Лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма факультета мировой экономики и мировой политики НИУ «Высшая школа экономики» провели 22-е заседание Евразийского онлайн-семинара.

Профессор С.А.Воробьев в эфире арабского телевидения

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А.Воробьев стал гостем на сирийском телеканале «Аль-Ихбария».

Лекция Валерия Матросова «Становление и первые этапы развития конфессиональной политической системы в Ливане»

25 ноября в Школе востоковедения НИУ ВШЭ состоялась лекция преподавателя Школы востоковедения В.А.Матросова «Становление и первые этапы развития конфессиональной политической системы в Ливане».

О новой ситуации на Ближнем Востоке: что можно ожидать от нормализации отношений Израиля с рядом арабских стран?

18 ноября 2020 года в рамках постоянно действующего онлайн проекта «Об этом стоит поговорить» состоялась очередная, девятая онлайн-встреча с Действительным Государственным советником Российской Федерации 1-го класса, экс-послом РФ в Саудовской Аравии, профессором - руководителем сектора исследований стран Ближнего Востока и Северной Африки департамента зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Андреем Глебовичем Баклановым.

Наступление в войне идей

Сергей Караганов: Россия - главный поставщик мира.
Статья научного руководителя, декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессора С.А.Караганова. Опубликована в Российской газете - Федеральный выпуск № 268(8322) 26 ноября 2020 года.

Многополярный валютный мир

Во вторник, 17 ноября, департаментом зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ в рамках постоянно действующего онлайн-семинара «Современное регионоведение» была организована встреча с научным сотрудником Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации Мехти Мехтиевым на тему «Многополярный валютный мир».

Лекция С.А.Караганова в рамках X Международной российско-китайской летней школы

19 ноября Сергей Александрович прочитал установочную лекцию в рамках X Международной российско-китайской школы по международным отношениям, которая ежегодно проходит на базе факультета.

Ф.А.Лукьянов о ситуации в США после выборов в программе «Большая игра» (19.11.2020)

Профессор-исследователь Ф.А.Лукьянов выступил в эфире телепрограммы «Большая игра» на Первом канале, в ходе которого поделился своим видением целого ряда актуальных  международных проблем.

В.А.Крюков принял участие в экспертной сессии ВЭО «Курс на Север: устойчивое развитие как приоритет»

19 ноября 2020 года в онлайн-формате состоялась 29-я экспертная сессия Координационного клуба Вольного экономического общества России на тему: «Курс на Север: устойчивое развитие как приоритет».

Сотрудничество Токио и Анкары в Центральной Азии: времена больших надежд прошли

О.Г. Парамонов, доцент департамента международных отношений НИУ ВШЭ, дал интервью информационно-аналитическому центру МГУ.