Выступление А.В.Лукина на 10-м Сяншаньском Форуме

1 декабря 2020 года профессор А.В.Лукин, руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, выступил на международной онлайн конференции «Укрепляя международное сотрудничество: отвечая на новые вызовы международной безопасности».

Георгий Кутырев принял участие во II Международном конгрессе «Россия и Испания: политика, экономика, культура»

Кутырев Г.И., научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, доцент Департамента международных отношений, принял участие во II Международном конгрессе «Россия и Испания: политика, экономика, культура», который состоялся 26-27 ноября, где выступил с докладом на тему: «Этапы развития современной испанской партийной системы (1975-2019 гг.)».

Лекция Кьяры Ловотти «Role, Interests and Limits of the EU and the European Countries in Syria's Reconstruction, and their Interaction with other Stakeholders (Russia, China)»

27 ноября в Школе востоковедения НИУ ВШЭ состоялась онлайн-лекция научного сотрудника Итальянского института международных политических исследований (ISPI) Кьяры Ловотти «Role, Interests and Limits of the EU and the European Countries in Syria's Reconstruction, and their Interaction with other Stakeholders (Russia, China)».

Двадцать второй Евразийский онлайн-семинар c профессором Фёдором Лукьяновым

Департамент международных отношений и Международная Лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма факультета мировой экономики и мировой политики НИУ «Высшая школа экономики» провели 22-е заседание Евразийского онлайн-семинара.

Профессор С.А.Воробьев в эфире арабского телевидения

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А.Воробьев стал гостем на сирийском телеканале «Аль-Ихбария».

Лекция Валерия Матросова «Становление и первые этапы развития конфессиональной политической системы в Ливане»

25 ноября в Школе востоковедения НИУ ВШЭ состоялась лекция преподавателя Школы востоковедения В.А.Матросова «Становление и первые этапы развития конфессиональной политической системы в Ливане».

О новой ситуации на Ближнем Востоке: что можно ожидать от нормализации отношений Израиля с рядом арабских стран?

18 ноября 2020 года в рамках постоянно действующего онлайн проекта «Об этом стоит поговорить» состоялась очередная, девятая онлайн-встреча с Действительным Государственным советником Российской Федерации 1-го класса, экс-послом РФ в Саудовской Аравии, профессором - руководителем сектора исследований стран Ближнего Востока и Северной Африки департамента зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Андреем Глебовичем Баклановым.

Многополярный валютный мир

Во вторник, 17 ноября, департаментом зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ в рамках постоянно действующего онлайн-семинара «Современное регионоведение» была организована встреча с научным сотрудником Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации Мехти Мехтиевым на тему «Многополярный валютный мир».

Наступление в войне идей

Сергей Караганов: Россия - главный поставщик мира.
Статья научного руководителя, декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессора С.А.Караганова. Опубликована в Российской газете - Федеральный выпуск № 268(8322) 26 ноября 2020 года.

Лекция С.А.Караганова в рамках X Международной российско-китайской летней школы

19 ноября Сергей Александрович прочитал установочную лекцию в рамках X Международной российско-китайской школы по международным отношениям, которая ежегодно проходит на базе факультета.