Общество

Сергей Караганов: «Системная коррупция позволила отстроить государственную машину»

Интервью научного руководителя, декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессора С.А.Караганова изданию «БИЗНЕС Online». Опубликовано 22 ноября 2020 года.

Ф.А.Лукьянов об изменении конфигурации мирного урегулирования и Карабахском конфликте для журнала «Россия в глобальной политике» (19.11.2020)

В журнале «Россия в глобальной политике» опубликована статья его главного редактора - профессора-исследователя Ф.А.Лукьянова.

Лекция Кьяры Лавотти «The Role of Regional and International Participants in the Libyan Conflict Since 2011 (EU, USA, Italy, France, North African Countries, Gulf Countries), with particular attention to Turkey and Russia»

13 ноября в Школе востоковедения НИУ ВШЭ состоялась онлайн-лекция младшего научного сотрудника Итальянского института международных политических исследований Кьяры Лавотти «The Role of Regional and International Participants in the Libyan Conflict Since 2011 (EU, USA, Italy, France, North African Countries, Gulf Countries), with particular attention to Turkey and Russia».

Стартовала X Международная Российско-китайская школа по международным отношениям

19 ноября начала свою работу X Международная Российско-китайская школа по международным отношениям, которая ежегодно проходит на базе Факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ. Несмотря на то, что в этом году, как и многие другие мероприятия, школа проходит онлайн, атмосфера была почти праздничной.

Круглый стол «Российско-пакистанские отношения: проблемы и перспективы»

12 ноября Департамент зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ совместно с Провинциальной ассамблеей молодежи (Пакистан) провел Международный молодежный круглый стол «Российско-пакистанские отношения: проблемы и перспективы» в рамках Международного молодежного диалога «Голос будущего».

Выборы в Молдавии: перекресток неопределенности

Н.Бодиштяну, стажер-исследователь Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, аспирантка Департамента международных отношений, подготовила авторскую колонку для сетевого издания Vtimes на тему выборов в Республике Молдова.

Ф.А.Лукьянов о санкциях США против России для журнала «Россия в глобальной политике» (17.11.2020)

Профессор-исследователь Ф.А.Лукьянов написал статью для журнала «Россия в глобальной политике», главным редактором которого он является.

Профессор С.А.Воробьев в эфире арабского телевидения

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А.Воробьев стал гостем ток-шоу арабоязычного канала «Россия сегодня».

За АТР остается репутация самого динамичного рынка

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликован в «Независимой газете» 16 ноября 2020 года.

II студенческие чтения имени Х.А. Аджави «Палестино-израильский конфликт: история и современность»

10 ноября Департаментом зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ были организованы II студенческие чтения имени Х.А. Аджави «Палестино-израильский конфликт: история и современность» . Впервые за два года конференция была проведена онлайн, что позволило большому количеству участников и слушателей из разных стран принять в ней участие.