• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Общество

Почему буксует «поворот на Восток», и как это исправить

Статья декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессора С.А.Караганова опубликована на сайте РСМД 29 сентября 2020 года.

«Дипломат – это человек, который свою природную глупость скрывает за профессиональной вежливостью»

В.П. Лукин, профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, дал интервью в рамках проекта «Видение Европы» под эгидой Центра Вудро Вильсона в Вашингтоне.

В.П.Лукин выступил на совещании с В.В.Путиным

В.П.Лукин, профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, выступил на заседании Совета по развитию физической культуры и спорта, которое в режиме видеоконференции провёл Президент России В.В.Путин.

В память о Х.А.Аджави

В память о Х.А.Аджави
Два года назад, 9 октября 2018 года, после продолжительной болезни ушел из жизни преподаватель факультета мировой экономики и мировой политики Хуссейн Ахмедович Аджави. Выпускники с благодарностью вспоминают своего учителя.

Центральная Азия плюс Япония: новый премьер – новая эра отношений?

О.Г.Парамонов, доцент департамента международных отношений НИУ ВШЭ, дал интервью информационно-аналитическому центру МГУ.

Казанцев: нормализация отношений Душанбе и Ташкента открывает большие возможности

А.А.Казанцев, профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ, дал интервью радио «Спутник» 29 сентября 2020 года.

Состоялся круглый стол «Падение в мировую рецессию в 2020 году»

28 сентября Аналитический центр при Правительстве РФ совместно с Департаментом мировой экономики НИУ ВШЭ провел онлайн мероприятие по теме изменения в структуре потребления домашних хозяйств в развитых и развивающихся странах в период рецессии.

В поиске контуров ЦУР в пост-коронавирусном мире: пример БРИКС

В журнале BRICS Journal of Economics была опубликована статья академического руководителя магистерской программы профессора Леонида Григорьева и профессора Сергей Бобылева (МГУ), посвященная реализации Целей Устойчивого Развития в странах БРИКС.

Ф.А.Лукьянов о новых отношениях России с ЕС и США для журнала «Россия в глобальной политике» (29.09.2020)

На сайте журнала «Россия в глобальной политике» опубликована статья главного редактора журнала, профессора-исследователя Ф.А.Лукьянова «Через Запад на Восток. Как отношения России с Европой и США ушли в прошлое».

Лекция профессора А.С. Воробьева, организованная Генеральным секретариатом Организации исламского сотрудничества (ОИС)

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ А.С. Воробьев провел лекцию для сотрудников Организации исламского сотрудничества (ОИС) и аккредитованных при ней дипломатических миссий по теме «Исламо-христианское взаимодействие и его влияние на российскую культуру».