Ксения Прока и ее проект «Мой самокат»

Выпускница магистерской программы «Мировая экономика» Ксения Прока вошла в шорт-лист премии Forbes Woman Mercury Awards в номинации «Лучшее бизнес-решение».

Л.М.Григорьев об экономических перспективах второй волны пандемии для МДК «Валдай» (18.09.2020)

На сайте Международного дискуссионного клуба «Валдай» опубликована статья академического руководителя образовательной программы «Мировая экономика» Л.М.Григорьева - «Вторая волна пандемии: что это значит для мировой экономики».

Статья А.А.Казанцева в соавторстве с Томасом Ф.Линчем «Афганистан в контексте региональной безопасности»

Профессор А.А.Казанцев выступил одним из соавторов доклада «Терроризм в Афганистане: совместная оценка угрозы», подготовленного созданной под эгидой Института «Восток-Запад» российско-американской неправительственной рабочей группой по противодействию терроризму в Афганистане.

Алексей Портанский принял участие в программе ОТР о последствиях коронакризиса

Профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанский принял участие в очередном выпуске аналитической программы «Дома экономиста» Вольного экономического общества России на тему «Как коронакризис влияет на мировую финансовую систему».

Опубликован рейтинг российских экспертов в сфере международных отношений

Центр политической конъюнктуры (ЦПК) по заказу Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) составил рейтинг экспертов-международников.

Статья Д.П.Новикова на сайте журнала «Россия в глобальной политике»

Д.П.Новиков, заместитель руководителя департамента международных отношений, заместитель заведующего Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма ФМЭиМП НИУ ВШЭ опубликовал статью «Инженеры перестройки» в издании «Россия в глобальной политике».

Ф.А.Лукьянов о текущем состоянии отношений ЕС и США в контексте ситуации с «Северным потоком-2» (11.09.2020)

В журнале «Россия в глобальной политике» опубликована статья профессора-исследователя Ф.А.Лукьянова «Жесткость от неуверенности», в которой автор утверждает, что ситуация вокруг «Северного потока-2» становится основным индикатором американо-европейских отношений.

Статья О.Г.Парамонова на сайте РСМД

О.Г.Парамонов опубликовал статью «Индо-Тихоокеанская доктрина Синдзо Абэ — основа будущей внешней политики Японии» на сайте Российского совета по международным делам.

Клуб «Искусство международных переговоров» об отсутствии российского кандидата на пост генерального директора ВТО

На сайте центра экспертизы ВТО была опубликована новостная статья «Выборы гендиректора ВТО без российского кандидата», написанная участниками проекта ВШЭ «Искусство международных переговоров», Сумкиной Ксенией (Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета «Международные отношения») и Никитиным Александром.

Приём заявок на участие в Международной Школе БРИКС

До 25 сентября проводится отбор заявок на участие в Международной Школе БРИКС