Статья О.Г.Парамонова на сайте РСМД

О.Г.Парамонов опубликовал статью «Индо-Тихоокеанская доктрина Синдзо Абэ — основа будущей внешней политики Японии» на сайте Российского совета по международным делам.

Клуб «Искусство международных переговоров» об отсутствии российского кандидата на пост генерального директора ВТО

На сайте центра экспертизы ВТО была опубликована новостная статья «Выборы гендиректора ВТО без российского кандидата», написанная участниками проекта ВШЭ «Искусство международных переговоров», Сумкиной Ксенией (Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета «Международные отношения») и Никитиным Александром.

Приём заявок на участие в Международной Школе БРИКС

До 25 сентября проводится отбор заявок на участие в Международной Школе БРИКС

А.Портанский о преодолении глобальных последствий пандемии в интервью радио «Говорит Москва»

7 сентября с.г., по просьбе радио  «Говорит Москва», профессор А.Портанский  высказал свое мнение относительно вероятности того, что до конца 2020 года страны, как полагают эксперты, опрошенные Bloomberg,  могут столкнуться с новыми проблемами, связанными с пандемией коронавируса COVID-19

Статья О.В. Пузановой на сайте издания ИноСМИ.ru

Перевод статьи О.В. Пузановой «Настало время решить спор о Курильских островах» опубликован на сайте издания ИноСМИ.ru

Интервью А.В. Лукина изданию “Global Times”

А.В. Лукин дал интервью китайскому изданию “Global Times”

О.В. Пузанова об уходе Синдзо Абэ на сайте журнала «Россия в глобальной политике»

О.В. Пузанова прокомментировала уход Синдзо Абэ с поста премьер-министра Японии

А.Портанский комментирует переименование знаменитого романа Агаты Кристи

В опубликованном 31 августа с.г. на страницах «Независимой газеты» комментарии профессор Департамента мировой экономики А.Портанский рассказывает, как очередной  жертвой политкорректности, приобретающей зачастую в западных странах явно гипертрофированной характер, стал роман Агаты Кристи «Десять негритят»

Ливия: станет ли объявленное прекращение огня шагом к урегулированию?

Андрей Чупрыгин, старший преподаватель школы востоковедения принял участие в онлайн-конференции о ситуации в Ливии на фоне объявленного прекращения огня и о перспективах окончательного урегулирования кризиса на платформе мультимедийного  пресс-центра «Россия Сегодня»

Православная энциклопедия. Церковные песнопения

Беседа с Анной Рогожиной, историком, старшим преподавателем школы востоковедения НИУ ВШЭ, научных редакторов Церковно-научного центра «Православная энциклопедия» Софьи Моисеевой и Ильи Попова