Открытый семинар «Экономические новости Ближневосточного региона»

24 марта в Школе востоковедения НИУ ВШЭ состоялся открытый онлайн-семинар «Экономические новости Ближневосточного региона» – второй из семинарского цикла «Новые вызовы, старые проблемы», запланированного на весну 2021 года.

Россию готовят к болезненным санкциям

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликован на сайте агентства «Росбалт» 23 марта 2021 года.

Джо Байден и его синтез

Статья в авторской колонке Федора Лукьянова в журнале «Россия в глобальной политике» (24.03.2021).

Ключевая ставка ЦБ РФ будет постепенно расти – прогноз экономиста

Интервью доцента департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Э.П.Джагитяна. Опубликовано 24 марта 2021 года на сайте информационного агентства REGNUM.

В среду, 17 марта, департаментом зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ в рамках постоянно действующего онлайн семинара «Актуальные вопросы региональных исследований» была проведена встреча с руководителем департамента зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Верой Вишняковой и заместителем руководителя департамента зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Евгением Канаевым. Тема встречи: «Зарубежное регионоведение: выработка эффективных алгоритмов продвижения интересов России за рубежом».

Влияние событий «арабской весны» на Иран: 10 лет спустя

Российская Ближневосточная Ассоциация совместно с департаментом зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ в рамках постоянно действующего онлайн семинара «Актуальные вопросы региональных исследований» (Специальная серия «10-летие событий «Арабской весны») провели встречу с экспертом международного дискуссионного клуба «Валдай» Фархадом Ибрагимовым. Тема встречи: «Влияние событий «арабской весны» на Иран: 10 лет спустя»

Сумбур вместо дипломатии: об американо-китайских переговорах на Аляске

Профессор А.В.Лукин, руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, опубликовал статью на сайте журнала «Россия в глобальной политике».

Диверсификация без паники

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована в «Российской Газете» 16 марта 2021 года.

Дорогие кредиты и окрепший рубль. Чем ещё обернётся для россиян повышение ключевой ставки

Интервью доцента департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Джагитяна Э.П. изданию «Секрет фирмы». Опубликовано 19 марта 2021 года.

Профессор С.А. Воробьев в эфире арабского телевидения (19.03.2021)

Профессор департамента международных отношений С.А. Воробьев стал гостем на сирийском правительственном телеканале «Аль-Ихбария Ас-Сурия».