Даешь конституцию! Власти Турции готовят новый основной закон

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин принял участие в дискуссии «Даешь конституцию! Власти Турции готовят новый основной закон» в эфире радио «Спутник» 10 февраля 2021 года.

Много дешевых денег

Статья научного руководителя департамента мировой экономики НИУ ВШЭ, профессора Леонида Марковича Григорьева. Опубликована в газете «Известия»  9 февраля 2021 года.

Наличие дипломатов среди сенаторов очень помогает работе

В.П.Лукин, профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, дал интервью изданию «Парламентская газета» по случаю Дня дипломатического работника.

Как ливийцы правительство выбирали

The LPDF met in Geneva today for five days to choose Libya’s next unified interim government (Photo: UNSMIL). Published by “Libya Herald"
О неожиданных результатах прошедших в начале февраля в Швейцарии выборов в состав временного правительства Ливии и интригах ливийского политического процесса – статья старшего преподавателя Школы востоковедения НИУ ВШЭ, эксперта РСМД Андрея Чупрыгина, опубликованная на сайте Российского совета по международным делам.

Ближний Восток и водород

На вопросы журнала «Газпром» (№11, 2020 год) отвечает старший преподаватель Школы востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ «Высшая школа экономики» Андрей Чупрыгин.

Лекция южнокорейского профессора Ра Джон Иля «2020, the Two Anniversaries»

30 января 2021 года в Школе востоковедения НИУ ВШЭ состоялась лекция профессора Ра Джон Иля на тему «2020, the Two Anniversaries».

Профессор С.А.Воробьев в эфире арабского телевидения (30.01.2021)

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев стал гостем на сирийском телеканале «Аль-Ихбария».

Сергей Караганов - в программе «Право знать!» (30.01.2021)

Научный руководитель, декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессор С.А.Караганов принял участие в передаче «Право знать!» на телеканале ТВЦ. Эфир от 30.01.2021.

Совместный российско-японский проект с участием студентов ОП «Востоковедение»

На 3-ем Японо-российском рабочем совещании по партнёрству вузов, бизнеса и органов власти в Университете Хоккайдо (Япония) был представлен совместный российско-японский проект с участием студентов ОП «Востоковедение».

Начало года – новое обострение ситуации в Сирии

20 января 2021 года в рамках постоянно действующего онлайн проекта «Об этом стоит поговорить» прошла очередная онлайн-встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ, Действительным Государственным советником РФ первого класса, руководителем сектора исследований стран Ближнего Востока и Северной Африки департамента зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Андреем Глебовичем Баклановым. Тема встречи: «Начало года – новое обострение ситуации в Сирии»