Статья В.П. Лукина «Многоуровневый мир и плоскостное мировосприятие»

В.П. Лукин, д.и.н., профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ опубликовал статью на сайте журнала «Россия в глобальной политике»

О третьей холодной войне

Статья С.А.Караганова, декана и научного руководителя факультета мировой политики и экономики НИУ ВШЭ опубликована в журнале «Россия в глобальной политике» №4 2021 Июль/Август

А.В. Лукин в эфире телепрограммы “CrossTalk” на канале RT

Профессор А.В. Лукин, руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, принял участие в дискуссии, посвященной сближению России и Китая

Игорь Макаров принял участие в конференции Росбанка

Игорь Алексеевич Макаров, руководитель департамента мировой экономики и заведующий НУЛ экономики изменения климата, принял участие в конференции Росбанка «Ответственное финансирование как мощная сила позитивных преобразований»

Игорь Макаров в передаче «Сканер» на «Эхе Москвы»

Игорь Алексеевич Макаров, руководитель департамента мировой экономики и заведующий НУЛ экономики изменения климата принял участие в передаче «Сканер» на «Эхе Москвы»

Пропаганда в Китае в период политических и неполитических кризисов

21 июня 2021 года, Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ провела научный онлайн-семинар, на котором выступила А.П. Бочарова на тему «Пропаганда в Китае в период политических и неполитических кризисов»

«Гендерное неравенство в оплате труда в Индии: явление на рабочем месте или Социально-культурное и экономическое явление?»

1 июня, 2021 года департаментом зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ в рамках постоянно действующего онлайн-семинара «Актуальные вопросы региональных исследований» была проведена встреча с Суку Бхаскаран, профессором, доктором философии Университета Монаш. Тема встречи: «Гендерное неравенство в оплате труда в Индии: Феномен на рабочем месте или Социально-Культурный и Экономический феномен?»

Интервью Э.П.Джагитяна изданию «Секрет фирмы»

В интервью обсуждаются вопросы периода «охлаждения», связанного с возможным отказом заемщиков по потребительским кредитам от дополнительных услуг банка, связанных с кредитным процессом

С.А. Караганов принял участие в передаче «Право знать!» на телеканале ТВЦ

С.А. Караганов, профессор, научный руководитель, декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ принял участие в передаче «Право знать!» на телеканале ТВЦ. Эфир от 19.06.2021