• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Общество

Екатерина Косевич на V международном форуме «Россия и Ибероамерика в глобализирующемся мире: история и современность»

Екатерина Косевич на V международном форуме «Россия и Ибероамерика в глобализирующемся мире: история и современность»
Екатерина Косевич, к. полит. н., специалист по Латинской Америке и старший научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, выступила с докладом на тему «Латиноамериканская модель защиты информационного пространства начала XXI в.: история формирования и опыт отдельных стран» на V международном форуме «Россия и Ибероамерика в глобализирующемся мире: история и современность».

Студенты-ближневосточники приняли участие в Фестивале культуры Королевства Саудовская Аравия

Студенты 1 курса научно-образовательной секции исследований Ближнего Востока Школы востоковедения НИУ ВШЭ приняли участие в Фестивале культуры Королевства Саудовская Аравия.

В.П.Лукин дал расширенный комментарий изданию «Российская газета» о молодежных протестах в Салониках

В.П.Лукин, д.и.н., профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, рассказал  о корневых причинах молодежных протестов, а также о том, как им противостоять.

«У НАТО осталась единственная общая функция - сдерживание России» - статья Ф.А.Лукьянова для Российской газеты (28.09.2021)

Ф.А.Лукьянов, профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, в своей статье проанализировал противоречивые события, происходящие на Западе.

«Конец эпохи Коля – Меркель: прощание с золотым веком» - статья Ф.А.Лукьянова для еженедельного журнала «Профиль» (27.09.2021)

Ф. А. Лукьянов, профессор-исследователь НИУ ВШЭ, в своей статье проанализировал значение политической линии Коля и Меркель, а также подчеркнул неизбежность изменения германской внешнеполитической повестки после ухода Ангелы Меркель.

Участие Георгия Кутырева в форуме «Россия и Ибероамерика в глобализирующемся мире: история и современность»

4 октября 2021 г. Кутырев Г.И., доцент департамента международных отношений, научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, принял участие в форуме «Россия и Ибероамерика в глобализирующемся мире: история и современность» и выступил с докладом на тему: «Пандемия COVID 19 в Испании: вызовы и решения».

Профессор А.Портанский о топливном кризисе в Британии

По мнению профессора А.П.Портанского, нехватка водителей бензовозов стала лишь поверхностной причиной возникшего в конце сентября с.г. в Британии топливного кризиса. За дефицитом водителей кроются серьезные экономические и социальные последствия брексита, которые вполне вероятно еще дадут о себе знать в будущем. Свой вклад в топливный кризис внесла и пандемия Covid – 19.

Выступление А.В.Лукина в Мемориальном музее и библиотеке Неру

28 сентября 2021 г. профессор А.В.Лукин, руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, выступил онлайн с докладом в Мемориальном музее и библиотеке Неру (Индия). Тема доклада: «Формирование многополярного мира и структура международных отношений».

Сергей Караганов: Идя в Сибирь, мы идем и в будущее, и к истокам нас как державы

Новая статья научного руководителя, декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ С.А. Караганова «Идя в Сибирь, мы идем и в будущее, и к истокам нас как державы» была опубликована 28.09.2021 в Российской газете - Федеральный выпуск № 221(8572).

Сергей Караганов - в программе «Право знать!» (25.09.2021)

Научный руководитель, декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессор С.А.Караганов принял участие в передаче «Право знать!» на телеканале ТВЦ. Эфир от 25.09.2021.