Заседание китайского семинара

10 февраля 2022 года в формате онлайн прошло очередное заседание постоянно действующего семинара по проблемам внешней и внутренней политики Китая и российско-китайских отношений, посвящённое итогам визита Президента РФ В.В.Путина в Китай.

Профессор С.А.Воробьёв в эфире сирийского телевидения

5 февраля профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А.Воробьёв дал интервью телеканалу Союза сирийских патриотических сил Курдистана «Аль-йом».

Цифровые технологии в сельском хозяйстве Японии

2 февраля 2022 года департамент зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ в рамках постоянно действующего онлайн семинара «Актуальные вопросы региональных исследований» провел встречу с приглашенным преподавателем департамента зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ксенией Андреевной Спицыной.

А.В.Лукин в эфире программы «Разворот (утренний)» на радиостанции «Эхо Москвы»

Профессор А.В.Лукин, руководитель  департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, дал интервью ведущим «Эхо Москвы» А.Нарышкину и М.Майерс.

А.В.Лукин об отношениях России и Китая в эфире RTVI

Профессор А.В.Лукин, руководитель  департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, дал оценку российско-китайских отношений ведущему программы «Большой News Talk» Михаилу Шептуну.

Андрей Чупрыгин на телеканале Al Hurra (01.02.2022)

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Владимирович Чупрыгин выступил 1 февраля 2022 года на телеканале Al Hurra.

А.В.Лукин в эфире канала «РБК»

Профессор А.В.Лукин, руководитель  департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, дал комментарий относительно визита Президента России В.В.Путина в Китай.

С.А.Караганов в программе «Между тем» на телеканале «Звезда»

2 февраля С.А.Караганов, научный руководитель факультета мировой экономики и и мировой политики НИУ ВШЭ, принял участие в программе «Между тем» на телеканале «Звезда».

Комментарий А.В.Лукина в статье на сайте издания “The Wall Street Journal”

Комментарий профессора А.В.Лукина, руководителя департамента международных отношений, заведующего Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, относительно российско-китайских отношений приведен в статье Энн М. Симмонс и Чао Дэна “Putin, Xi Will Put Partnership Against U.S. on Display at Olympics”.

Основные особенности внешней политики Турции на современном этапе

27 января 2022 года департаментом зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ в рамках постоянно действующего онлайн-семинара «Актуальные вопросы региональных исследований» была проведена встреча с Гаджиевым Амуром Гаджибабаевичем,  научным сотрудником сектора Турции ИВ РАН, директором Центра изучения современной Турции, специальным корреспондентом турецкой редакции ИА «Спутник», преподавателем РГГУ, кандидатом исторических наук. Тема встречи: «Основные особенности внешней политики Турции на современном этапе».