Нефтяная рента всем гражданам: как это устроено в Кувейте

Интервью старшего преподавателя Школы востоковедения НИУ ВШЭ А.В.Чупрыгина изданию «Московский комсомолец». Опубликовано 8 января 2022 года.

Андрей Чупрыгин в программе, посвященной кризису в Казахстане на канале Аль-Хурра

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ А.В.Чупрыгин 11 января 2022 года принял участие в программе телеканала Аль-Хурра (Вашингтон).

Андрей Чупрыгин принял участие в дискуссии «Уроки Казахстана»

11 января 2022 года старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ А.А.Чупрыгин принял участие в программе сетевого вещания газеты «Вечерняя Москва».

Выступление студентов-китаеведов на Фестивале китайской культуры в России

Студенты образовательной программы «Востоковедение» Анастасия Левченко и Николай Пичугин выступили на мероприятии «Я и моя Родина» в рамках Фестиваля китайской культуры в России, прочитав стихотворения известных китайских поэтов на языке оригинала.

А.П.Портанский о значении вступления в силу соглашения о ВРЭП

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликован 12 января 2022 года на сайте ИМЭМО РАН.

Эдуард Джагитян о социальных проектах для выпуска облигаций

10 января на сайте газеты «Известия» опубликован комментарий доцента департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Эдуарда Джагитяна.

Выступление А.В.Лукина на Форуме исследовательских центров СВМДА

28-29 декабря 2021 года состоялось первое заседание Форума исследовательских центров Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА), в котором принял участие профессор А.В.Лукин, руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ.

Выступление А.В.Лукина на конференции «Общество и государство в Китае»

8 декабря 2021 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин принял участие в научной конференции «Общество и государство в Китае», где выступил с докладом на тему «Новая цивилизационная концепция КПК».

Участие А.В.Лукина в заседании редколлегии журнала «Проблемы Дальнего Востока»

27 декабря 2021 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин принял участие в заседании нового состава редколлегии журнала «Проблемы Дальнего Востока», в который он вошел в 2021 году.

Арабисты Школы востоковедения на Дне арабского языка в Саудовской школе

День арабского языка отмечается 18 декабря.  Саудовская школа, с которой Школу востоковедения НИУ ВШЭ связывают партнерские отношения и в которой успешно проходят практику наши студенты,  пригласила арабистов на праздничные мероприятия, посвященные этому событию.