А.В.Лукин в эфире китайского телеканала «Фэнхуан»

Профессор А.В.Лукин, руководитель  департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, принял участие в ток-шоу китайского телеканала «Фэнхуан» (Phoenix Television), посвященном украинскому конфликту (на китайском языке).

Круглый стол «Роль молодежи в мире после COVID-19: позитивные и негативные тенденции»

15 февраля департамент зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ провел круглый стол «Роль молодежи в мире после COVID-19: позитивные и негативные тенденции» в рамках Международного молодежного диалога «Голос будущего».

Лекция Мунтасира Фаиза аль-Хамада «Современное культурное пространство Катара: межкультурная коммуникация и невербальное общение»

11 февраля в Школе востоковедения НИУ ВШЭ состоялась лекция профессора Катарского университета Мунтасира Фаиза аль-Хамада «Современное культурное пространство Катара: межкультурная коммуникация и невербальное общение».

Второй выпуск подкаста «Диалоги о Востоке»

Команда студенческого проекта «Диалоги о Востоке» выпустила новый выпуск подкаста, посвященный Ливии, с Григорием Валерьевичем Лукьяновым, старшим преподавателем НИУ ВШЭ и ИВ РАН.

Александр Зайцев выступил соавтором статьи «Долгосрочный тренд снижения занятости в российском сельском хозяйстве и политика контрсанкций: был ли эффект?»

Статья опубликована в Экономическом журнале ВШЭ.

Эдуард Джагитян: «Жители РФ переходят от активного потребления к накоплению»

16 февраля на сайте издательского агентства «Регнум» опубликован комментарий доцента департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Эдуарда Джагитяна.

Новый сезон Конкурса молодых журналистов-международников 2021–2022

Российский совет по международным делам объявляет начало нового сезона Конкурса журналистов-международников 2021–2022.

С.А.Караганов: «Необходимо ее ломать»

В журнале «Историк», №2 (86) февраль 2022, опубликовано интервью с научным руководителем факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ С.А. Карагановым.

О китайском семинаре на сайте «Независимой газеты»

В статье на сайте издания «Независимая газета» рассказывается о содержании дискуссии на заседании прошедшего 10 февраля 2022 г. в формате онлайн постоянно действующего семинара по проблемам внешней и внутренней политики Китая и российско-китайских отношений.

Встреча А.В.Лукина с послом Норвегии Руне Ресаланд

11 февраля состоялась онлайн-встреча руководителя департамента международных отношений НИУ ВШЭ А.В.Лукина с послом Норвегии Р.Ресаландом.