Выступление А.В.Лукина на Форуме исследовательских центров СВМДА

28-29 декабря 2021 года состоялось первое заседание Форума исследовательских центров Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА), в котором принял участие профессор А.В.Лукин, руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ.

Выступление А.В.Лукина на конференции «Общество и государство в Китае»

8 декабря 2021 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин принял участие в научной конференции «Общество и государство в Китае», где выступил с докладом на тему «Новая цивилизационная концепция КПК».

Участие А.В.Лукина в заседании редколлегии журнала «Проблемы Дальнего Востока»

27 декабря 2021 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин принял участие в заседании нового состава редколлегии журнала «Проблемы Дальнего Востока», в который он вошел в 2021 году.

Арабисты Школы востоковедения на Дне арабского языка в Саудовской школе

День арабского языка отмечается 18 декабря.  Саудовская школа, с которой Школу востоковедения НИУ ВШЭ связывают партнерские отношения и в которой успешно проходят практику наши студенты,  пригласила арабистов на праздничные мероприятия, посвященные этому событию.

Россия получила от ЕС рекордную жалобу

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликован в Независимой газете 29 декабря 2021 года.

Статья А.В.Лукина в издании «Россия в глобальной политике»

Профессор А.В.Лукин, руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, опубликовал статью «The Right to Insanity: A New Ideology of “Woke” Western Elites and Its Consequences» на сайте журнала «Россия в глобальной политике».

Эдуард Джагитян об увеличении спроса россиян на кредиты в торговых точках

27 декабря на сайте Российской газеты опубликован комментарий доцента департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Эдуарда Джагитяна.

Александр Чулок о перспективах цифрового рубля

15 декабря на сайте газеты «Известия» опубликован комментарий Александра Чулока, доцента департамента мировой экономики и директора Центра научно-технологического прогнозирования ИСИЭЗ НИУ ВШЭ.

Александр Чулок о том, что может ждать нас через 15 лет

19 декабря на сайте РБК-Тренды вышла статья доцента департамента мировой экономики и директора Центра научно-технологического прогнозирования ИСИЭЗ НИУ ВШЭ Александра Чулока.

Интервью С.С.Цыплакова агентству «Синьхуа»

Информационное агентство «Синьхуа» опубликовало 27 декабря 2021 года интервью С.С.Цыплакова, профессора департамента международных отношений, старшего научного сотрудника Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, бывшего торгового представителя РФ в КНР.