Тридцать второе заседание Евразийского онлайн-семинара с Андреем Казанцевым

18 января 2022 года департамент международных отношений и Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ провели 32-е заседание Евразийского онлайн-семинара.

О проблемах современного Ближнего Востока – на арабском языке

10 декабря в Школе востоковедения НИУ ВШЭ состоялся круглый стол на арабском языке на тему «Узловые конфликты на Ближнем Востоке сегодня».

Ф.А.Лукьянов о конкуренции России в области безопасности

Ф.А.Лукьянов, профессор-исследователь НИУ ВШЭ, опубликовал колонку в «Российской газете» (18.01.2022).

Сергей Караганов: «НАТО — это рак. Пока метастазы только распространяются»

Интервью научного руководителя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессора С.А.Караганова. Опубликовано в еженедельнике «Аргументы и факты» 18 января 2022 года.

Заседание Болгарского Клуба НИУ ВШЭ с Йорданом Божиловым

13 января 2022 года Болгарский Клуб НИУ ВШЭ совместно с Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма под эгидой департамента международных отношений НИУ ВШЭ провели семинар с Йорданом Божиловым.

Андрей Крикович принял участие в международном воркшопе «Международные организации и мирные перемены»

15 января 2022 года доцент Андрей Крикович принял участие в онлайн семинаре «Международные организации и мирные перемены», организованном Т.В. Полом (Университет МакГилла), Кай Хэ (Университет Гриффитса) и Андресом Вифелем (Университет Копенгагена).

Время не для общих фраз

Статья В.П.Лукина, д.и.н., профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, опубликована на сайте «Российской газеты» 11 января 2022 года. Публикация посвящена анализу российско-американских консультаций по вопросам гарантий безопасности.

Нефтяная рента всем гражданам: как это устроено в Кувейте

Интервью старшего преподавателя Школы востоковедения НИУ ВШЭ А.В.Чупрыгина изданию «Московский комсомолец». Опубликовано 8 января 2022 года.

Андрей Чупрыгин в программе, посвященной кризису в Казахстане на канале Аль-Хурра

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ А.В.Чупрыгин 11 января 2022 года принял участие в программе телеканала Аль-Хурра (Вашингтон).

Андрей Чупрыгин принял участие в дискуссии «Уроки Казахстана»

11 января 2022 года старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ А.А.Чупрыгин принял участие в программе сетевого вещания газеты «Вечерняя Москва».