Участие Л.М.Григорьева на Российско-грузинской экспертной встрече

Научный руководитель департамента мировой экономики НИУ ВШЭ, профессор Леонид Маркович Григорьев принял участие на Российско-грузинской экспертной встрече.

Китай и украинский кризис. Позиция Пекина пока не сформировалась окончательно

Профессор А.В.Лукин, руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, опубликовал статью на сайте издания «Независимая газета», в которой излагает основные черты позиции Китая относительно ситуации на Украине.

Статья А.В.Лукина на сайте издания «The National Interest»

Профессор А.В.Лукин, руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, опубликовал статью “Why China Won’t Break With Russia Over Ukraine” («Почему Китай не порвёт с Россией из-за Украины»), в которой излагает позицию Китая относительно ситуации вокруг Украины.

Профессор А.Портанский о неординарной ситуации вокруг членства России в ВТО

27 марта 2022 года на сайте «Независимой газеты» опубликована статья профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского «Россию хотят исключить из ВТО».

Конкурс молодых международников СНГ имени А.А.Громыко

Ассоциация внешнеполитических исследований имени А.А. Громыко, Академия управления при Президенте Республики Беларусь и Институт Европы РАН при поддержке Постоянного комитета Союзного государства, МГИМО, Евразийской экономической комиссии, Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества СНГ приглашают принять участие в Конкурсе молодых международников СНГ имени А.А.Громыко.

Наталья Вукович представила Россию на симпозиуме «Renewable Energy Promotion in BRICS Cities»

23 марта доцент департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Наталья Вукович приняла участие в международном научно-практическом симпозиуме «Продвижение Возобновляемых Источников Энергии в Городах БРИКС: Создание возможностей для экономического развития».

Профессор А.Портанский об ошибочной попытке в Госдуме поднять вопрос о выходе РФ из ВТО

21 марта 2022 года группа депутатов фракции «Справедливая Россия – За правду» во главе с Сергеем Мироновым внесла в Госдуму законопроект о денонсации протокола о присоединении РФ к  ВТО. В ответ в Правительстве разъяснили ошибочность данной инициативы. Комментарий на эту тему профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского опубликован на сайте ИМЭМО РАН.

Тридцать четвертое заседание Евразийского онлайн-семинара с Хусейном Соломоном

16 марта 2022 года департамент международных отношений и Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ провели 34-е заседание Евразийского онлайн-семинара.

Интервью Марины Демидовой проекту «Конструктор успеха»

Марина Демидова, выпускница образовательной программы «Мировая экономика» факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ и генеральный директор детской клиники доказательной медицины DocDeti, рассказала, в чем особенности медицинского бизнеса, как проявляется профессиональное выгорание у врачей и как справиться с предпринимательским стрессом.

Открытая встреча с Андреем Ильичом Фурсовым

18 марта команда проекта «Диалоги о Востоке» провела первую в этом году открытую встречу с известным историком А.И.Фурсовым, посвященную оценке роли востоковедения и истории в системе общественных наук.