Статья Екатерины Косевич о России и Латинской Америке

В авторитетном журнале “Russian Politics” (Список «А» НИУ ВШЭ, Scopus Q1) опубликована статья Екатерины Косевич, к. полит. н., старшего научного сотрудника Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма и доцента департамента международных отношений НИУ ВШЭ, “Russia’s Relations with the Countries of Latin America at the Beginning of the 21st Century: Four Levels of Interstate Interaction”.

Научные сотрудники лаборатории на экспертном семинаре по российско-индийским отношениям

8 сентября 2022 года научные сотрудники Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ Алексей Захаров и Ниведита Капур приняли участие в экспертном круглом столе «Индия и Россия: партнерство в экономической и оборонной сферах в условиях меняющейся мировой политики».

Л.М. Григорьев принял участие в круглом столе медиагруппы «Россия сегодня»

Научный руководитель департамента мировой экономики НИУ ВШЭ профессор Л.М. Григорьев 8-го сентября принял участие в круглом столе Международного Мультимедийного пресс-центра «Россия сегодня» на тему «Запад против российских энергоносителей: последствия готовящихся решений».

Дмитрий Новиков: «Горбачев был идеалистом, Путин – реалист»

6 сентября 2022 года заместитель заведующего Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма, заместитель руководителя департамента международных отношений НИУ ВШЭ Дмитрий Новиков в интервью индийскому порталу Rediff.com рассказал о противоречивом наследии Михаила Горбачева.

Ксения Бондаренко о перспективах инфляции в России и в мире

2 сентября на сайте журнала «Ведомости» был опубликован комментарий старшего преподавателя департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Ксении Бондаренко.

А.Б. Лихачева приняла участие в сессиях второго дня VII Восточного экономического форума

Декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Анастасия Борисовна Лихачева приняла участие в двух сессиях VII Восточного экономического форума, а также выступила на презентации доклада дискуссионного клуба «Валдай».

Профессор В.П.Лукин награжден Орденом Почета

Профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Владимир Петрович Лукин награжден Орденом Почета за заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовку квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу.

Выступление А.В.Лукина на конференции по ШОС

6 сентября 2022 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин принял участие в научно-экспертном форуме ШОС по информационной безопасности.

С.А.Караганов получил орден Александра Невского

Научный руководитель факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Сергей Александрович Караганов награжден орденом Александра Невского.

На 91-м году ушел из жизни крупнейший российский экономист Валентин Михайлович Кудров

20 июля 2022 года на 91-м году ушел из жизни доктор экономических наук, ординарный профессор НИУ ВШЭ, профессор-исследователь департамента мировой экономики, крупнейший российский экономист Валентин Михайлович Кудров.