Общество

Благодарственное письмо Ректора Дальневосточного федерального университета А.Н. Шушина

Ректор Дальневосточного федерального университета А.Н. Шушин в письме Ректору НИУ ВШЭ Н.Ю. Анисимову тепло поблагодарил преподавателей нашего факультета за помощь в организации и проведении востоковедной части Всероссийской олимпиады студентов «Я - профессионал» 2021-2022 учебного года

Студенты программы «Международные отношения» приняли участие в российско-итальянском круглом столе

Вадим Костеж, выпускник программы «Международные отношения» 2022 года, осуществлял последовательный перевод выступлений экспертов на российско-итальянском круглом столе «Итальянское общество перед вызовами 2022 года»

Сергей Александрович Караганов принял участие в передаче «Право знать!» на телеканале ТВЦ

Сергей Александрович Караганов, научный руководитель факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, профессор 25 июня 2022 года принял участие в передаче «Право знать!» на телеканале ТВЦ

Выступление А.В.Лукина на круглом столе по ШОС

29 июня 2022 г. руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма профессор А.В.Лукин выступил онлайн на круглом столе, посвященном 20-летию подписания «Хартии Шанхайской организации сотрудничества» и 15-летию подписания «Договора о долгосрочном добрососедстве, дружбе и сотрудничестве государств-членов Шанхайской организации сотрудничества»

А.В.Лукин и Д.П.Новиков на конференции в Узбекистане

17 июня 2022 г. руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма профессор А.В.Лукин и заместитель руководителя департамента и заведующего лабораторией доцент Д.П.Новиков приняли участие в прошедшей в Ташкенте международной конференции «Шанхайская организация сотрудничества: от Центральной Азии к Евразии», приуроченной к 20-летию принятия Хартии ШОС.

Интервью С.А. Караганова для итальянского журнала LIMES

Интервью с С.А. Карагановым, научным руководителем ФМЭиМП, было опубликовано в итальянском журнале LIMES №5/22 «La cortina di acciaio» (pp. 143-148) 3 июня 2022 г.

С.А. Караганов: «Крепость Россия». Сколько лет продлится конфронтация с Западом?

Интервью с профессором С.А. Карагановым, научным руководителем факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, было опубликовано в еженедельнике «Аргументы и Факты» 15.06.2022 (№ 24).

Л.М. Григорьев принял участие в дискуссии клуба «Валдай» на тему: «Российская экономика и натиск Запада: каким будет ответ на новые вызовы?»

2 июня 2022 года прошла встреча международного дискуссионного клуба «Валдай» на тему: «Российская экономика и натиск Запада: каким будет ответ на новые вызовы?», в которой принял участие Л.М. Григорьев – научный руководитель департамента мировой экономики факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Л.М. Григорьев принял участие в конференции пресс-центра медиагруппы «Россия сегодня»

1 июня 2022 года состоялась пресс-конференция медиагруппы « Россия сегодня», в которой принял участие Л.М. Григорьев– научный руководитель департамента мировой экономики факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

С. А. Воробьёв принял участие в презентации специального выпуска ливанского журнала «Maraya International»

27 мая профессор С. А. Воробьёв выступил на презентации специального выпуска ливанского журнала, посвященного России. Мероприятие состоялось в Центре арабских и исламских исследований Института востоковедении РАН.