Общество

Прием заявок на II Всероссийский конкурс «Наследие выдающихся предпринимателей России»

Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей принимает заявки на участие во II Всероссийском конкурсе «Наследие выдающихся предпринимателей России».

А.Портанский о попытках переосмысления политики санкций на Западе

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликован 17 мая 2022 года на сайте ИМЭМО РАН.

Интервью Д.П.Новикова индийскому порталу Rediff.com

Заместитель заведующего Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма, заместитель руководителя департамента международных отношений НИУ ВШЭ Дмитрий Новиков дал интервью индийскому порталу Rediff.com, посвященное российско-западным отношениям, целям и задачам российской внешней политики на современном этапе и перспективам развития сотрудничества с Индией.

Спецоперация ускоряет давно объявленный поворот на Восток

Статья профессора А.В.Лукина, руководителя департамента международных отношений, заведующего Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, опубликована на сайте издания «Независимая газета».

Ислам в современном Башкортостане

27 апреля состоялась онлайн-лекция старшего научного сотрудника отдела религиоведения Института этнологических исследований им. Р.Г. Кузеева Зили Хабибуллиной.

Круглый стол «Состояние и перспективы развития отечественного востоковедения в контексте новой ситуации и геополитических вызовов»

12 мая 2022 года на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялся круглый стол «Состояние и перспективы развития отечественного востоковедения в контексте новой ситуации и геополитических вызовов».

Интервью Анастасии Борисовны Лихачевой для India Narrative

Декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, доцент департамента международных отношений, ведущий сотрудник ЦКЕМИ А.Б.Лихачева дала интервью India Narrative.

Круглый стол «Ливия. Апрель 2022»

19 апреля в Школе востоковедения НИУ ВШЭ состоялся круглый стол «Ливия. Апрель 2022», посвящённый политическому кризису в Ливии.

Профессор А.В.Лукин в передаче «Мир на грани» телеканала Kub Media

Руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин выступил в передаче «Мир на грани» телеканала Kub Media, посвященной теме «Китай: поднебесные амбиции».

История суфизма в Башкирии

20 апреля состоялась онлайн-лекция доцента Института истории и государственного управления Башкирского государственного университета, кандидата филологических наук Искандера Саитбатталова.