Евразийские онлайн-семинары на RUTUBE

Записи прошедших Евразийских онлайн-семинаров опубликованы на видеохостинге RUTUBE.

Финалисты Конкурса молодых журналистов-международников 2022

Образовательная программа «Международные отношения» поздравляет финалистов Конкурса молодых журналистов-международников 2022.

Зимний HSE Startup Cup 2022

Открыт приём заявок на конкурс лучших стартапов для студентов НИУ ВШЭ Startup Cup 2022.

Конкурс «Атмосфера» 2022–2023

Центральной избирательной комиссией Российской Федерации объявлен Всероссийский конкурс на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса.

Турция: заявка на региональное лидерство и новую роль в мировых делах: как это видится в Москве и в столицах ведущих государств мира

24 сентября 2022 года в рамках онлайн проекта «Об этом стоит поговорить» прошла очередная встреча с Действительным Государственным советником РФ первого класса, руководителем сектора исследований стран Ближнего Востока и Северной Африки Департамента зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Андреем Глебовичем Баклановым.

Анастасия Лихачева приняла посла Карлоса Энрике Кардима для налаживания академических связей с Бразилией

16 сентября декан факультета мировой экономики и мировой политики Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Анастасия Лихачева приняла посла Бразилии Карлоса Энрике Кардима, профессора Университета Бразилиа (UnB) и бывшего директора Научно-исследовательского Института Международных Отношений (IPRI) при Министерство иностранных дел Бразилии, чтобы обсудить перспективы академического сотрудничества.

Сергей Караганов: «Это надо прямо назвать Отечественной войной»

Новое интервью с профессором С.А. Карагановым, научным руководителем факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, было опубликовано в еженедельном журнале «Профиль» 26.09.2022.

Профессор С.А. Воробьев на арабском телевидении

1 сентября профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев принял участие в политической программе «Орбита» на телеканале «Аль-Гад», вещающем из Каира.

Круглый стол «Чили и причины медленного развития экономики»

22 сентября 2022 года департамент зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики, совместно со Школой иностранных языков НИУ ВШЭ, а также Институтом Латинской Америки РАН провел Круглый стол «Чили и причины медленного развития экономики».Участниками Круглого стола были представители Университета Бернардо О’Хиггинса (Чили), а гостями – студенты факультета МЭиМП и ШИЯ НИУ ВШЭ. До начала заседания гостей из Чили приняла проректор НИУ ВШЭ В.В. Панова.

Лекция старшего помощника редактора Times of India (Нью-Дели) Арти Тику Сингх

19 сентября 2022 года на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялась лекция «Особенности индийской экономики и международной политики на современном этапе» старшего помощника редактора Times of India (Нью-Дели) Арти Тику Сингх.