С.А. Воробьев в эфире информационного канала «Россия 24»

21 января профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев принял участие в информационно-аналитической программе «Мир на ладони», транслируемой на федеральном канале «Россия 24».

А. Портанский о прогнозе Н. Рубини относительно перспектив мировой экономики

13 января 2023 года на сайте ИМЭМО РАН опубликован комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П. Портанского о негативном прогнозе перспектив мировой экономики на 2023 год известного экономиста Нуриэля Рубини.

«В режиме мягкой стагфляции» – интервью Л.М. Григорьева для журнала «Бюджет»

Научный руководитель департамента мировой экономики НИУ ВШЭ, профессор Леонид Маркович Григорьев дал интервью интернет-изданию «Бюджет» о состоянии мировой экономики в начале 2023 года.

«Развитие Сибири зависит от взаимодействия государства, бизнеса и общества» – Валерий Крюков

В специальном выпуске «Российской газеты» №8938 под названием «Богатства Сибири» вышло интервью Валерия Крюкова, д.э.н., академика РАН, профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ.

Интервью Валерия Крюкова о том, какой должна быть новая стратегия развития Сибири

В федеральном выпуске «Российской газеты» №5(8950) вышло интервью Валерия Крюкова, д.э.н., академика РАН, профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ.

А.Б. Лихачева приняла участие в передаче «Международное обозрение»

Декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ А.Б. Лихачева стала гостем эфира передачи «Международное обозрение» на тему «Будущее мировой экономики и мировых политиков».

Публикация главы в книге “COVID-19 and Foreign Aid”

В издательстве Routledge опубликована книга “COVID-19 and Foreign Aid”, главу в которую написали Леонид Григорьев и Александра Морозкина.

Публикация статьи «Colonialism matters: benefits of metropoles with a focus on India and Great Britain»

В журнале Strategic Analysis опубликована статья Леонида Григорьева и Александры Морозкиной «Colonialism matters: benefits of metropoles with a focus on India and Great Britain».

Валерий Крюков о стратегических вопросах развития горной отрасли

4 января на сайте издания «Прометалл» вышло интервью Валерия Крюкова, д.э.н., академика РАН, профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ.

Лиана Берсанова приняла участие в Молодежном кампусе «Россия – ОИС»

Студентка 3 курса образовательной программы «Международные отношения» Лиана Берсанова приняла участие в Молодежном кампусе «Россия – ОИС» в г. Казань с 12 по 16 декабря 2022 года.