Комментарий Н.В. Бодиштяну для «Lenta.ru»

Первый выпуск подкаста «Восточный колорит»

Портал «Orientalia Rossica – российское востоковедение XXI века» представляет серию подкастов о культуре стран Азии.

Статья С.А.Караганова «Украина и Сибирь» для Российской газеты

Новая статья С.А. Караганова, заслуженного профессора и научного руководителя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, «Украина и Сибирь»

Онлайн круглый стол «Вызовы для молодежи в сегодняшних реалиях»

В рамках Международного молодежного диалога «Голос Будущего»   – проекта, реализуемого департаментом зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, при поддержке Российской ближневосточной ассоциации состоялся четвертый международный онлайн круглый стол «Вызовы для молодежи в сегодняшних реалиях».

Новый выпуск подкаста «Мировой факультет»

Вышел новый выпуск подкаста «Мировой факультет» на тему «Глобальная Британия и дары аспирантуры».

Итоги медиаактивности НИУ ВШЭ в январе 2023: факультет, его эксперты и подразделения снова в лидерах

По итогам медиаактивности НИУ ВШЭ в январе 2023 года по разным показателям лидируют и входят в топ ФМЭиМП, ЦКЕМИ, а также преподаватели факультета.

С.А.Воробьев продолжил участие в цикле передач «Мир на ладони» на канале «Россия-24»

26 февраля профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев продолжил участие в информационно-аналитической программе «Мир на ладони».

Образовательные мероприятия в знак солидарности с Турцией и Сирией

Научно-образовательная секция исследований Ближнего Востока Школы востоковедения НИУ ВШЭ провела серию образовательных мероприятий в знак солидарности с жителями турецких и сирийских населенных пунктов, пострадавших в результате землетрясений в феврале 2023 года.

Лекция «Как смотреть и понимать корейскую керамику?»

15 февраля доцент Школы востоковедения НИУ ВШЭ Е.А. Хохлова прочитала лекцию о корейской керамике в Корейском культурном центре.

Не стратегия, но декларация

Статья профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ, академика СО РАН В.А.Крюкова. Опубликована в газете Сибирского отделения Российской академии наук «Наука в Сибири», № 7 (3368) 16 февраля 2023 года.