Общество

А.В. Лукин подвел итоги Всекитайского собрания народных представителей в передаче «Рынки»

13 марта 2023 года А.В. Лукин, руководитель и профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ и заведующий Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма, дал комментарий об итогах Всекитайского собрания народных представителей в программе «Рынки» на канале «РБК».

А.В. Лукин дал комментарий Первому каналу о переизбрании Си Цзиньпина на пост председателя КНР

10 марта 2023 года А.В. Лукин, руководитель и профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ и заведующий Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма, дал комментарий Первому каналу о переизбрании Си Цзиньпина на пост председателя КНР и подвел итоги руководства государством в течение десяти последних лет.

А.П.Портанский о попытках США и ЕС выровнять условия конкуренции в рамках «зеленого перехода»

13 марта 2023 года на сайте ИМЭМО РАН опубликован комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П. Портанского «США и ЕС попытаются выровнять условия конкуренции в рамках «зеленого перехода».

Сотрудники НИУ ВШЭ встретились с руководством USI

Лихачева А.Б., Харина О.А. и Морозкина А.К. встретились с руководством The United Service Institution of India.

А.Б. Лихачева встретилась с представителями Peace and Conflict Resolution (PCR) Foundation

Декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Лихачева А.Б. встретилась с представителями Фонда мира и разрешения конфликтов (PCR).

Сотрудники факультета мировой экономики и мировой политики приняли участие в форуме “Raisina Dialogue 2023”

Лихачева А.Б., Харина О.А., Макаров И.А., Морозкина А.К. и Новиков Д.П. стали участниками международного форума “Raisina Dialogue”, в рамках которого провели встречи с индийскими экспертами.

Студенческий круглый стол «Новая и новейшая история Кореи»

11 марта 2023 года состоялся студенческий круглый стол «Новая и новейшая история Кореи».

Профессор С.А.Воробьев на канале федерального российского телевидения

8 марта профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев участвовал в очередном выпуске серии передач «Мир на ладони», которая транслируется на канале «Россия 24».

Н.А. Вукович выступила с докладом на круглом столе IV международного форума-выставки «Чистая страна»

Доцент департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Вукович Наталья Анатольевна выступила с докладом «Использование цифровых технологий для устойчивого развития городов: глобальный и российский контекст» на круглом столе «Возможности экологической модернизации градообразующих предприятий моногородов: накопленный опыт и текущие проблемы» IV международного форума-выставки «Чистая страна» (https://forum.cleancountry.ru).

Статья А.В. Лукина в журнале «PublicO»

Журнал «PublicO» опубликовал статью А.В. Лукина «Китайский план ничего не решит в кратковременной перспективе, но станет значительным событием»