Л.М. Григорьев стал гостем программы «События. 25-й час»

Научный руководитель департамента мировой экономики факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Л.М. Григорьев дал экспертный комментарий в программе «События. 25-й час» телеканала «ТВ Центр»

Выступление А.В.Лукина на вебинаре по БРИКС

А.В. Лукин выступил на вебинаре с докладом о задачах БРИКС с участием ведущих экспертов.

Выступление А.В. Лукина на заседании Китайского семинара

Профессор А.В.Лукин 17 июля выступил на заседание китайского семинара.

Профессор департамента международных отношений С.А. Воробьев в телепроекте «Мир на ладони»

16 июля профессор С.А. Воробьев принял участие в серии передач «Мир на ладони» на телеканале «Россия-24».

Мониторинг мировой экономики GlobBaro HSE №1 5 ( июнь - начало июля 2023 года)

Опубликован новый ежемесячный мониторинг мировой экономики GlobBaro HSE №15 по итогам июня - начала июля 2023 года

«С плечом великого Китая плечо сомкнувшая Сибирь»

Валерий Анатольевич Крюков принял участие в работе VII Форума аналитических центров российско-китайских экономических взаимодействий, проходившего в Харбине с 13 по 15 июня 2023 г. Подробная статья о визите Российской делегации в Харбин вышла в журнале «Наука в Сибири» - Издании сибирского отделения Российской Академии наук.

Интервью С.А. Караганова для газеты «Аргументы и Факты»

Интервью с С.А. Карагановым, заслуженным профессором, научным руководителем факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, «Встречный пал или пропал» было опубликовано в газете «Аргументы и Факты» 12.07.2023.

Профессор департамента международных отношений С.А. Воробьев на экране сирийского правительственного телеканала

30 июня профессор С.А. Воробьев принял участие в дискуссии, посвященной событиям вокруг попытки военного мятежа в России (т.н. мятеж «Вагнера»).

«Многие предметы на нашей программе учат именно тому, как правильно думать и говорить», – Александр Синеоков о том, как Вышка готовит к профессиональной деятельности.

О практике в международной FMCG-компании, процессе отбора в корпорацию и  особенностях работы дистанционно рассказал студент 4 курса Александр Синеоков.

Полина Чуприянова поделилась опытом прохождения практики в РСМД

О своем карьерном пути в Российском совете по международным делам (РСМД) рассказала студентка 4 курса образовательной программы «Международные отношения» Полина Чуприянова.