Общество

Л.М. Григорьев в рамках круглого стола прокомментировал банкротство крупнейших банков мира

Научный руководитель департамента мировой экономики факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Л.М. Григорьев дал экспертный комментарий в ходе круглого стола на площадке международного мультимедийного пресс-центра «Россия сегодня».

В Совете Федерации поддержали предложение профессора А.Г.Бакланова

22 марта 2023 года в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации был организован «круглый стол» на тему «Агрессия США и их союзников против Ирака: 20 лет спустя. Последствия военных преступлений США». Он был организован с целью разработки практических мер, направленных на противостояние политики стран Запада в ближневосточном регионе, расположенном в непосредственной территориальной близости от Российской Федерации.

А.И. Захаров посетил Институт исследований мира и конфликтов (ICPS)

17 марта научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ А.И. Захаров выступил в Институте исследований мира и конфликтов (ICPS) в Нью-Дели.

Дмитрий Новиков объяснил значение визита японского премьера Кисиды в Киев и председателя КНР Си Цзиньпина в Москву в передаче «Большой ньюзток»

21 марта 2023 года Д.П. Новиков, доцент, заместитель руководителя департамента международных отношений НИУ ВШЭ, заместитель заведующего лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма, дал комментарий о визитах лидеров Японии в Киев и КНР в Москву в программе «Большой Ньюзток» на канале RTVI.

Круглый стол «Российско-южнокорейские торгово-экономические отношения: перспективы перезагрузки»

21 марта 2023 года в Школе востоковедения НИУ ВШЭ состоялся круглый стол «Российско-южнокорейские торгово-экономические отношения: перспективы перезагрузки».

С.А.Караганов на телеканале «Россия 24»

Заслуженный профессор и научный руководитель факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ С.А. Караганов дал интервью в программе «Вести с Александром Кареевским» на телеканале «Россия 24».

Визит в посольство Алжира

10 марта студенты-ближневосточники 4-го курса образовательной программы «Востоковедение» НИУ ВШЭ посетили посольство Алжирской Народной Демократической Республики в Москве и встретились с заместителем главы миссии Мухаммадом ас-Сумани.

Онлайн-семинар «Иракская война: 20 лет спустя»

16 марта 2023 года в рамках онлайн-проекта «Актуальные вопросы региональных исследований» департамента зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ при поддержке Российской Ближневосточной Ассоциации прошёл 63-й онлайн-семинар с научным сотрудником Центра арабских и исламских исследований Института востоковедения РАН, старшим преподавателем факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Григорием Лукьяновым.

Открыт прием заявок на II Конкурс перевода арабской художественной литературы

Конкурс перевода арабской художественной литературы инициирован Школой востоковедения НИУ ВШЭ в 2022 году и проводится уже во второй раз.

Выступление А.И. Захарова в Индийском совете по международным делам (ICWA)

15 марта научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ А.И. Захаров выступил в Индийском совете по международным делам (ICWA) по теме «Международный транспортный коридор «Север-Юг» как новый торговый путь между Индией и Россией».