Экспертный круглый стол «Российско-турецкие отношения в новых условиях»

По инициативе научного руководителя Центра комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ), академического руководителя образовательной программы «Международные отношения: европейские и азиатские исследования» Т.В. Бордачева в рамках XXIV Ясинской (Апрельской) международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества 7 апреля 2023 года был проведен круглый стол по теме «Российско-турецкие отношения в новых условиях».

Онлайн семинар «Израиль в период трансформации и радикализации: война неизбежна?»

В рамках XXIV Ясинской (Апрельская) международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества департамент зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ в партнерстве с Российской ближневосточной ассоциацией провел почетную лекцию британского дипломата, основателя и директора общественной организации Conflicts Forum Алистера Крука по теме «Израиль в период трансформации и радикализации: война неизбежна?»

Экспертный круглый стол «Ближний Восток в новых геополитических реалиях»

Департамент зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ в рамках XXIV Ясинской (Апрельской) международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества 6 апреля 2023 года организовал проведение экспертного круглого стола «Ближний Восток в новых геополитических реалиях».

Презентация проф. Е.С. Штейнера на выставке Нон-фикшн

7 апреля в рамках московской выставки-ярмарки интеллектуальной литературы Нон-фикшн состоялась презентация двухтомника «Манга Хокусая» профессора Школы востоковедения НИУ ВШЭ Евгения Штейнера.

Почетная лекция «Мир в беспорядке - взгляд из Каира»

Департамент зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ в рамках XXIV Ясинской (Апрельской) международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества организовал проведение почетной лекции «Мир в беспорядке - взгляд из Каира» Набиля Фахми, Министра иностранных дел Египта (2013-2014 гг.), декана Школы международных отношений и публичной политики Американского университета в Каире.

Н.Н.Новик и Г.И.Кутырев приняли участие в выездном семинаре кадрового резерва «Коммерциализация научных исследований: инвестиции, рынки, маркетинг»

С 31 марта по 2 апреля сотрудники департамента международных отношений ФМЭиМП НИУ ВШЭ Н.Н. Новик и Г.И. Кутырев приняли участие в выездном семинаре кадрового резерва в Учебном Центре «Вороново»: «Коммерциализация научных исследований: инвестиции, рынки, маркетинг».

С.А. Караганов в программе «Вести с Александром Кареевским»

31 марта 2023 года С.А. Караганов, заслуженный профессор и научный руководитель факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, принял участие в программе «Вести с Александром Кареевским» на телеканале Россия 24.

Круглый стол «Латинская Америка в системе международных отношений в XXI в.: взгляд Запада и Незапада»

30 марта 2023 года в очном формате состоялся круглый стол, посвященный политике внерегиональных акторов в странах региона Латинской Америки и Карибского бассейна в начале XXI века.

Визит Крюкова Валерия Анатольевича в Горный университет СПБ

Визит Крюкова Валерия Анатольевича включал посещение музея Горного университета и знакомство с экспозицией.

А.П. Портанский о присоединении Великобритании к Транстихоокеанскому партнерству

В последний день марта 2023 года глава правительства её Величества Риши Сунак объявил о присоединении Великобритании к Всеобъемлющему и прогрессивному соглашению о Транстихоокеанском партнерстве (ВПТТП).