Вручение ордена «Знак Почета» В.П.Лукину

15 декабря 2022 года в Минобрнауки России прошла торжественная церемония награждения сотрудников научных и образовательных организаций государственными наградами Российской Федерации.

Северо-Восточная Азия и перспективы «азиатского века»

2 декабря 2022 года департамент зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ провел заседание секции «Северо-Восточная Азия и перспективы «азиатского века» в рамках IV Международной конференции «Мировое большинство в современных международных реалиях: от фрагментации к новой институциональности».

Лекции о корейском искусстве на ВДНХ

Доцент Школы востоковедения НИУ ВШЭ Е.А. Хохлова прочитала цикл лекций о корейском искусстве в павильоне «Рабочий и колхозница» на ВДНХ.

Профессор С.А. Воробьев в эфире сирийского телеканала

5 декабря профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А.Воробьев дал интервью московскому корреспонденту сирийской телевещательной компании «Аль-Йоум».

С.А. Воробьев на ливанском телевидении

13 декабря профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев участвовал в большой политико-аналитической программе на бейрутском телеканале «Аль-Алем». Совместно с экспертами из Ливана и Франции были проанализированы вопросы, преимущественно связанные с положением на российско-украинском фронте.

Статья В.А.Крюкова «Раскрыть потенциал Азиатской России»

21 ноября в журнале «Эксперт» (№ 47 21–27 ноября 2022) была опубликована статья В.А. Крюкова, академика РАН, профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ, под названием «Раскрыть потенциал Азиатской России».

В.П.Лукин: «Может ли в Россию вернуться "философский пароход"?»

13 декабря 2022 года профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ В.П.Лукин дал интервью изданию «Российская газета» о судьбе свободомыслия в России начала ХХ века.

Открытый семинар с Нанданом Унникришнаном

8 декабря 2022 года на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ совместно с проектной группой «Индия и вызовы глобальной политики» в рамках постоянно действующего проекта «Актуальные вопросы региональных исследований» состоялся открытый семинар «A new era of Russia-India relations? Challenges and prospects» с научным сотрудником индийского фонда Observer Research Foundation (ORF) Нанданом Унникришнаном.

Запуск пилотного проекта «Стажёр Минобрнауки России»

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации с 1 декабря запускает пилотный проект подготовки кадрового резерва государственной гражданской службы «Стажёр Минобрнауки России».

Cтуденческий вечер корейской культуры вузов Москвы

10 декабря 2022 года студенты Научно-образовательной секции исследований Кореи Школы востоковедения НИУ ВШЭ приняли участие в Студенческом вечере корейской культуры вузов Москвы, организованном кафедрой филологии Кореи, Монголии и стран ЮВА ИСАА МГУ, Международным центром корееведения МГУ при поддержке Корейского фонда, Культурного центра «Франкотека» и Библиотеки иностранной литературы имени М.И.Рудомино.