Второй российско-корейский студенческий цикл семинаров НИУ ВШЭ и HUFS (Сеул)

29 января на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ начал работу II Международный студенческий проект НИУ ВШЭ и HUFS (Hanguk University of Foreign Studies, Сеул) «Создай свой российско-корейский проект в сфере культуры» (HUFS–HSE Joint Seminar «한-러 문화예술 공동 프로젝트, 우리가 함께 만든다»).

Модель БРИКС на факультете мировой экономики и мировой политики

25 января 2023 года на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялась модель БРИКС «Возможности и перспективы расчетов в национальных валютах стран БРИКС».

С.А. Воробьев в эфире арабского телеканала «Аль-Гад»

26 января профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев принял участие в политической программе общеарабского телеканала «Аль-Гад», вещающего из Каира.

С.А. Караганов в программе «Отражение» (16.01.2023)

Заслуженный профессор и научный руководитель факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ С.А. Караганов принял участие в информационной программе «Отражение» на телеканале ОТР 16 января 2023 года.

Сотрудники факультета выступили на презентации ежегодного доклада ООН «Мировое экономическое положение и перспективы, 2023»

25 января с.г. в единый день во всех мировых столицах состоялась презентация ежегодного доклада «Мировое экономическое положение и перспективы, 2023», подготовленного ООН  в сотрудничестве с ЮНКТАД. В Москве мероприятие было организовано Информационным Центром ООН, Международным Союзом экономистов при участии Вольного экономического общества России.

«Россия в глобальной политике» о 35-м заседании Евразийского онлайн-семинара

35-е заседание Евразийского онлайн-семинара состоялось 11 ноября 2022 года. Тема выступления Майкла Тая, ассоциированного исследователя Института китайских исследований Малайского университета, в рамках семинара: «Какие факторы определяют доверие между государствами? Кейс американо-китайских отношений».

Участие Ж.Г.Сон в Первой международной конференции по корееведению университета Пучон

Доцент Сон Ж.Г. выступила с докладом на Первой международной конференции по корееведению университета Пучон в г. Ташкенте «Корейская диаспора в Центральной Азии: история, культура и социальная жизнь. К 85-летию проживания корейцев в Центральной Азии».

А.В. Лукин выступил с лекцией для Академии Журнала «Фома»

Руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В. Лукин выступил с лекцией «Китай: овладение западными технологиями» для Академии Журнала «Фома».

Эксперт о перспективах таджикско-афганских отношений и угрозах из горячей точки

Комментарий А.В.Зелтыня опубликован на канале Sputnik Таджикистан 18 января 2023 года.

С.А. Воробьев в эфире информационного канала «Россия 24»

21 января профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев принял участие в информационно-аналитической программе «Мир на ладони», транслируемой на федеральном канале «Россия 24».