Общество

Круглый стол «Российско-южнокорейские торгово-экономические отношения: перспективы перезагрузки»

21 марта 2023 года в Школе востоковедения НИУ ВШЭ состоялся круглый стол «Российско-южнокорейские торгово-экономические отношения: перспективы перезагрузки».

С.А.Караганов на телеканале «Россия 24»

Заслуженный профессор и научный руководитель факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ С.А. Караганов дал интервью в программе «Вести с Александром Кареевским» на телеканале «Россия 24».

Визит в посольство Алжира

10 марта студенты-ближневосточники 4-го курса образовательной программы «Востоковедение» НИУ ВШЭ посетили посольство Алжирской Народной Демократической Республики в Москве и встретились с заместителем главы миссии Мухаммадом ас-Сумани.

Открыт прием заявок на II Конкурс перевода арабской художественной литературы

Конкурс перевода арабской художественной литературы инициирован Школой востоковедения НИУ ВШЭ в 2022 году и проводится уже во второй раз.

Онлайн-семинар «Иракская война: 20 лет спустя»

16 марта 2023 года в рамках онлайн-проекта «Актуальные вопросы региональных исследований» департамента зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ при поддержке Российской Ближневосточной Ассоциации прошёл 63-й онлайн-семинар с научным сотрудником Центра арабских и исламских исследований Института востоковедения РАН, старшим преподавателем факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Григорием Лукьяновым.

Выступление А.И. Захарова в Индийском совете по международным делам (ICWA)

15 марта научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ А.И. Захаров выступил в Индийском совете по международным делам (ICWA) по теме «Международный транспортный коридор «Север-Юг» как новый торговый путь между Индией и Россией».

Л.М. Григорьев стал гостем программы «События. 25-й час»

Научный руководитель департамента мировой экономики факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Л.М. Григорьев дал экспертный комментарий в программе «События. 25-й час» телеканала «ТВ Центр».

А.И. Захаров выступил с лекцией в Университете Мумбаи

10 марта научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ А.И. Захаров выступил в Департаменте гражданского права и политологии Университета Мумбаи с лекцией «Влияние украинского конфликта на отношения России и Индии».

Мониторинг мировой экономики GlobBaro HSE – февраль-начало марта 2023 года

Опубликован новый ежемесячный мониторинг мировой экономики GlobBaro HSE по итогам февраля - начала марта 2023 года.

Заседание семинара по проблемам внешней и внутренней политики Китая и российско-китайских отношений

16 марта 2023 г. в формате онлайн прошло очередное заседание постоянно действующего семинара по проблемам внешней и внутренней политики Китая и российско-китайских отношений.