Профессор С.А.Воробьев в эфире межарабского телевидения

12 апреля профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев участвовал в диспуте на межарабском телеканале «Аль-Маядин», который вещает из Бейрута.

Андрей Зелтынь в эфире телеканала RT Arabic

14 апреля старший преподаватель Школы востоковедения ИУ ВШЭ Андрей Зелтынь выступил в эфире телеканала RT Arabic в передаче «Российские горизонты».

Андрей Зелтынь в эфире российско-армянского информагентства (12.04.2023)

12 апреля старший преподаватель НИУ ВШЭ Андрей Зелтынь выступил в эфире российско-армянского информагентства о недавнем инциденте на армяно-азербайджанской границе и перспективах урегулирования конфликта между Баку и Ереваном.

Д.П. Новиков выступил в университетах г. Бангладор

10-11 апреля заместитель руководителя департамента международных отношений и международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ Дмитрий Новиков принял участие в ряде научных мероприятий в университетах и научных институтах г. Бангалор, Индия.

Итоги медиаактивности НИУ ВШЭ в марте 2023: ФМЭиМП и ЦКЕМИ на первых местах рейтинга

По итогам медиаактивности НИУ ВШЭ в марте 2023 года по разным показателям лидирующие позиции занимают ФМЭиМП, ЦКЕМИ, а также преподаватели факультета.

Вукович Н.А. выступила на Конгрессе «Биотопливо: топливо и энергия-2023»

Доцент департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Вукович Наталья Анатольевна выступила с докладом «Биоэнергетика как направление устойчивого развития территорий России».

Открытый семинар с Нанданом Унникришнаном «Конкуренция Китая и США в Азии: позиция Индии»

6 апреля 2023 года на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ прошел открытый семинар в рамках проекта «Индия и вызовы глобальной политики», который был посвящен индийскому взгляду на американо-китайское противостояние на международной арене.

Н.Н. Новик выступил на заседании Парламентской Ассамблеи ОДКБ

Н.Н. Новик, доцент департамента международных отношений, научный сотрудник ЦКЕМИ НИУ ВШЭ выступил в качестве постоянного эксперта с предложениями и комментариями на заседании Экспертно-консультативного совета Парламентской Ассамблеи​ Организации Договора о коллективной безопасности в Санкт-Петербурге.

Онлайн семинар «Израиль в период трансформации и радикализации: война неизбежна?»

В рамках XXIV Ясинской (Апрельская) международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества департамент зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ в партнерстве с Российской ближневосточной ассоциацией провел почетную лекцию британского дипломата, основателя и директора общественной организации Conflicts Forum Алистера Крука по теме «Израиль в период трансформации и радикализации: война неизбежна?»

Экспертный круглый стол «Российско-турецкие отношения в новых условиях»

По инициативе научного руководителя Центра комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ), академического руководителя образовательной программы «Международные отношения: европейские и азиатские исследования» Т.В. Бордачева в рамках XXIV Ясинской (Апрельской) международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества 7 апреля 2023 года был проведен круглый стол по теме «Российско-турецкие отношения в новых условиях».