• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Общество

А.И. Суздальцев дал комментарий об итогах Мюнхенской конференции в передаче «Что это значит»

20 февраля 2023 года А.И. Суздальцев, доцент факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, дал комментарий об итогах Мюнхенской конференции в передаче «Что это значит» на канале «РБК».

Курс на сближение: какие направления взаимодействия намечены между Россией и Китаем?

Курс на укрепление стратегического партнерства между Китаем и Россией останется неизменным. Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин в ходе неформальной встречи с Владимиром Путиным в первый день своего государственного визита в Россию. 

Статья А.П.Портанского «Почему опять поднимается вопрос о выходе из ВТО»

Статья профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского опубликована в «Независимой газете» 28 марта 2023 года.

Сотрудники факультета приняли участие в международной конференции «Человек и общество в контексте современности» в РУДН

Сотрудники и студенты факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Гласер М.А., Суздальцев А.И., Новик Н.Н., Кутырев Г.И., Красикова Л.В., Гацковская В.А. приняли участие в международной конференции «Человек и общество в контексте современности» в РУДН.

Интервью С.А. Караганова изданию «Аргументы и Факты»

Новое интервью с С.А. Карагановым, заслуженным профессором и научным руководителем факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, «Восточно по расписанию. Как быстро пойдёт движение России от Европы к Азии» было опубликовано изданием «Аргументы и Факты» 26.03.2023.

Участие Волосюк О.В. в презентации Фестиваля культуры стран Латинской Америки и Карибского бассейна

Участие Волосюк О.В. в презентации Фестиваля культуры стран Латинской Америки и Карибского бассейна
20 марта руководитель департамента зарубежного регионоведения НИУ ВШЭ, профессор Волосюк О.В. приняла участие в презентации Фестиваля культуры стран Латинской Америки и Карибского бассейна, которая проходила в Доме Латинской Америки — некоммерческой организации, созданной в 2021 году с целью содействия сотрудничеству России со странами Латинской Америки для поддержания и развития взаимовыгодных общественных, культурных и научных связей.

Л.М. Григорьев в рамках круглого стола прокомментировал банкротство крупнейших банков мира

Л.М. Григорьев в рамках круглого стола прокомментировал банкротство крупнейших банков мира
Научный руководитель департамента мировой экономики факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Л.М. Григорьев дал экспертный комментарий в ходе круглого стола на площадке международного мультимедийного пресс-центра «Россия сегодня».

В Совете Федерации поддержали предложение профессора А.Г.Бакланова

22 марта 2023 года в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации был организован «круглый стол» на тему «Агрессия США и их союзников против Ирака: 20 лет спустя. Последствия военных преступлений США». Он был организован с целью разработки практических мер, направленных на противостояние политики стран Запада в ближневосточном регионе, расположенном в непосредственной территориальной близости от Российской Федерации.

А.И. Захаров посетил Институт исследований мира и конфликтов (ICPS)

А.И. Захаров посетил Институт исследований мира и конфликтов (ICPS)
17 марта научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ А.И. Захаров выступил в Институте исследований мира и конфликтов (ICPS) в Нью-Дели.

Дмитрий Новиков объяснил значение визита японского премьера Кисиды в Киев и председателя КНР Си Цзиньпина в Москву в передаче «Большой ньюзток»

21 марта 2023 года Д.П. Новиков, доцент, заместитель руководителя департамента международных отношений НИУ ВШЭ, заместитель заведующего лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма, дал комментарий о визитах лидеров Японии в Киев и КНР в Москву в программе «Большой Ньюзток» на канале RTVI.