Адрес: 119017 Москва,

ул. Малая Ордынка, д.17 стр.1 (схема проезда)

E-mail: weia@hse.ru

Первый заместитель декана Ковалев Игорь Георгиевич
Заместитель декана по науке Лихачева Анастасия Борисовна
Заместитель декана по работе с абитуриентами и выпускниками Энтина Екатерина Геннадьевна

Востоковедение

37/13/90/15
37 бюджетных мест
13 мест за счет средств ВШЭ
90 платных мест

40/60/25
40 бюджетных мест
60 платных мест

Мировая экономика

50/100/25
50 бюджетных мест
100 платных мест
Бакалаврская программа

Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета по международным отношениям

170 платных мест
10 платных мест для иностранцев

80 платных мест

Международные отношения в Евразии

5 платных мест
20 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Международные отношения: европейские и азиатские исследования

25/10/15
25 бюджетных мест

Международный бизнес

50 платных мест

Мировая экономика

32/3/10/6
32 бюджетных мест
3 места за счет средств ВШЭ
6 платных мест для иностранцев

Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии

25/10/5
25 бюджетных мест
5 платных мест для иностранцев

Экономика, политика и бизнес в Азии / Economics, politics and business in Asia

5 платных мест
Большая Евразия, Индо-Тихоокеанский регион и отношения России с АСЕАН

Канаев Е. А., Королев А. С.

Контуры глобальных трансформаций: политика, экономика, право. 2019. Т. 12. № 1. С. 26-43.

Всеобщие выборы в Малайзии.

Канаев Е. А., Воскресенская Ю. А.

В кн.: Запад–Восток–Россия 2018. Ежегодник.. М.: ИМЭМО РАН, 2019. С. 123-126.

Европейская система безопасности и оборонная политика: императивы стратегической автономии

Кутырев Г. И.

В кн.: Европейский союз: риски и вызовы современного этапа политической эволюции. М.: ЛЕНАНД, 2019. С. 124-139.

ДИСКУССИЯ О РАЗВИТИИ КИТАЯ И ПЕРСПЕКТИВЫ ЕГО ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКИ

Лукин А. В.

Полис. Политические исследования. 2019. № 1. С. 71-89.

Общество – Новости

Участие профессора Е.А.Канаева в работе круглого стола “The Current Situation of the Conflict in the South China Sea”

31 октября профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Е.А.Канаев принял участие в круглом столе «The Current Situation of the Conflict in the South China Sea», организованном Институтом востоковедения РАН, выступив с докладом “Geopolitics and Energy Business in the South China Sea”.

Вечер, посвященный 45-летию «Войны Судного дня»

18 октября в арабском клубе «Пальмира» состоялся вечер, посвященный 45-летию «Войны Судного дня» - военного конфликта между коалицией арабских государств и Израилем, начавшегося 6 октября 1973 года и продолжавшегося 18 дней.

Ф.А.Лукьянов в эфире телепередачи «Большая игра» (07.11.18)

Профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ  Ф.А.Лукьянов принял участие в эфире телепередачи «Большая игра» на Первом канале.

Е.С.Штейнер в программе «Наблюдатель»

Профессор Школы востоковедения НИУ ВШЭ Евгений Штейнер принял участие в обсуждении проблем художественного авангарда, в первую очередь, кубизма в передаче канала «Культура» на телевидении.

Состоялась лекция Павла Эма «Основные тенденции и проблемы урбанистического развития Корейского полуострова: сравнение Юга и Севера»

В пятницу, второго ноября, состоялась лекция кандидата географических наук и автора многих научных публикаций Эма Павла Павловича, посвященная урбанизации Корейского полуострова.

С.А.Караганов принял участие в заседании рабочей группы Мюнхенской конференции безопасности

31 октября и 1 ноября в Минске прошло заседание рабочей группы Мюнхенской конференции безопасности.

Грязин Н.О. принял участие в курсе повышения квалификации Фуданьского университета (г. Шанхай, КНР)

Никита Грязин, стажер-исследователь ЦКЕМИ и студент магистратуры 2 курса, принял участие в трехнедельном курсе повышения квалификации для молодых международников из стран "Пояса и пути", организованной Школой международных отношений и государственных дел Фуданьского университета (Шанхай, КНР).

Окно возможностей для мира

Руководитель Школы востоковедения НИУ ВШЭ, профессор А.А. Маслов (статья в журнале «Китай»): что означает проведение первого китайского импортного ЭКСПО в Китае и открывается ли «окно возможностей для России»

Профессор А.П.Портанский выступил на международной конференции в Санкт-Петербурге

25 октября 2018 года профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанский  выступил на ежегодной международной конференции в Санкт-Петербургском государственном университете «Эволюция международной торговой системы: проблемы и перспективы» с докладом на тему «Возможные экономические последствия брекзита».

Выступление В.Н. Зуева на международной конференции в Санкт-Петербурге

Академический руководитель программы «Международная торговая политика» профессор Зуев Владимир Николаевич принял участие в конференции, выступив с докладом на тему «Есть ли взаимосвязь между формированием РТС и ГЦС?»