Адрес: 119017 Москва,

ул. Малая Ордынка, д.17 стр.1 (схема проезда)

E-mail: weia@hse.ru

Декан Караганов Сергей Александрович

Первый заместитель декана Ковалев Игорь Георгиевич

Заместитель декана по науке Лихачева Анастасия Борисовна

Заместитель декана по методической работе и аспирантуре Суздальцев Андрей Иванович

Заместитель декана по работе с абитуриентами и выпускниками Энтина Екатерина Геннадьевна

Востоковедение

50/100/20
100 платных мест
20 платных мест для иностранцев

35/60/25
35 бюджетных мест
60 платных мест

Мировая экономика

50/100/25
100 платных мест
Бакалаврская программа

Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета по международным отношениям

170 платных мест
30 платных мест для иностранцев

80 платных мест
15 платных мест для иностранцев

Международные отношения в Евразии

20 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Международные отношения: европейские и азиатские исследования

25/10/10
25 бюджетных мест
10 платных мест для иностранцев

Международный бизнес

50 платных мест

Мировая экономика

50/10/6
6 платных мест для иностранцев

Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии

25/10/5
25 бюджетных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке
Европейская система безопасности и оборонная политика: императивы стратегической автономии

Кутырев Г. И.

В кн.: Европейский союз: риски и вызовы современного этапа политической эволюции. М.: ЛЕНАНД, 2019. С. 124-139.

ДИСКУССИЯ О РАЗВИТИИ КИТАЯ И ПЕРСПЕКТИВЫ ЕГО ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКИ

Лукин А. В.

Полис. Политические исследования. 2019. № 1. С. 71-89.

Общество – Новости

Ф.А.Лукьянов в гостях у В.В.Познера

Профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянов стал гостем в телепередаче «Познер» на Первом канале. Выпуск от 12 ноября 2018 года.

Участие Гленна Дизена в эфире "Inside Story" телеканала "Al Jazeera English" (12.11.18)

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Гленн Дизен принял участие в эфире телепередачи "Inside Story" телеканала "Al Jazeera English", посвященного предложениям Эммануэля Макрона создать европейскую армию.

Соглашение по Брекзиту не устраивает ни его сторонников, ни противников

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликован на сайте ИМЭМО РАН 16 ноября 2018 года.

«Я - не первый воин, не последний…»

Рецензия Сергея Филатова на книгу В.П.Лукина «Я - не первый воин, не последний…». Опубликована в журнале Международная жизнь, №10, 2018.

CityCompass или как найти себя в профессии урбаниста – новый проект Ксении Мокрушиной

Выпускница факультета мировой экономики и мировой политики и лауреат премии HSE Alumni Awards Ксения Мокрушина запускает новый онлайн проект в области городского планирования и урбанистики CityCompass.

Л.М.Григорьев принял участие в Симпозиуме МЭА, МЭФ и ОПЕК

Ординарный профессор НИУ ВШЭ Л.М.Григорьев принял участие в 4-м Симпозиуме по прогнозам рынков газа и угля, организованном Международным энергетическим агентством (МЭА), Международным энергетическим форумом (МЭФ) и ОПЕК, который прошел 6 ноября в Париже.

О.Г.Парамонов принял участие в круглом столе по безопасности в Северо-Восточной Азии

Доцент департамента международных отношений НИУ ВШЭ О.Г.Парамонов принял участие в состоявшемся 8 ноября 2018 г. в Российском совете по международным делам (РСМД) круглом столе с представителями Корейского института оборонного анализа (KIDA) по вопросам межкорейских отношений и ситуации в Северо-Восточной Азии.

В.А.Рыжков и А.П.Портанский приняли участие в международной экономической конференции в Горно-Алтайске

9-11 ноября 2018 г. в Республике Алтай под председательством профессора факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ В.А.Рыжкова прошла XVI международная экономическая конференция «Россия 2018: российская экономика в новом политическом цикле».

Татьяна Попова – победитель Всероссийской студенческой олимпиады по корейскому языку

Татьяна Попова, студентка 3 курса Школы востоковедения НИУ ВШЭ, заняла первое место на IV Всероссийской олимпиаде по корейскому языку. Вера Панусова, студентка 4 курса, получила поощрительный приз.

Ф.А.Лукьянов принял участие в заседании Координационного совета Трианонского диалога

Профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А. Лукьянов принял участие в заседании российской части Координационного совета Трианонского диалога, которое состоялось 7 ноября в МГИМО.