Мэтроном: встреча с Ильей Писемским, финансовым директором группы «Тинькофф»

8 ноября гостем проекта «Мэтроном» стал Илья Николаевич Писемский - финансовый директор группы «Тинькофф».

Профессор С.А.Воробьев в эфире канала Россия-24

12 ноября профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев принял участие в очередной программе серии «Мир на ладони», которая была посвящена принятию в ООН (ноябрь 2014 года) одной из наиболее громких антисирийских резолюций.

Выпускник ОП Востоковедение 2023 года арабист Илья Саввин – об опыте синхронного перевода на встрече в МИД России

1 ноября в Дипломатической академии МИД России состоялось организованное совместно с Посольством Йеменской Республики в Москве торжественное заседание дискуссионной площадки «Хакимовский клуб», посвященное 95-летию установления дипломатических отношений между Россией и Йеменом.

Статьи сотрудников лаборатории опубликованы в новом выпуске журнала «Российское Китаеведение»

Статьи сотрудников Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ А.В. Лукина, А.С. Пятачковой и Д.П. Новикова были опубликованы в сентябрьском выпуске журнала «Российское Китаеведение».

Практикум. Старт карьеры в консалтинге с Bellerage

9 ноября состоялась встреча студентов мирового факультета с представителями консалтинговой компании Bellerage – Катариной Ко и Марией Щеголихиной.

Беседа об экономике и внешней торговле Японии

В Школе востоковедения НИУ ВШЭ состоялась встреча студентов с руководителем московского представительства Японской организации по содействию внешней торговле (ДЖЕТРО) Умэцу Тэцуя.

Комментарий А.Портанского в эфире РБК-ТВ о визите В.В.Путина в Казахстан

9 ноября 2023 года профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П. Портанский прокомментировал в прямом эфире РБК-ТВ встречу президентов России и Казахстана.

Профессор С.А. Воробьев участвует в Международном круглом столе

8 ноября профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев принял участие в Международном круглом столе в Московском доме национальностей.

Студент 5 курса ОП «Востоковедение» Антон Клюев и выпускник программы Артем Саенко стали чемпионами Европы в Qatar’s Debate, а собранная ими команда из России – абсолютным победителем европейского раунда соревнования!

Лекция «Ближний Восток: мира не будет?» Серия вторая

В Школе востоковедения НИУ ВШЭ при поддержке Арабского клуба «Пальмира» 3 ноября состоялась лекция Ирины Алексеевны Царегородцевой - о том, почему один из самых затяжных региональных конфликтов до сих пор остается острым и неразрешимым.