Серия вебинаров Банка России по инвестиционной грамотности

Банк России приглашает студентов принять участие в серии вебинаров по инвестиционной грамотности «Грамотный инвестор».

С.А.Воробьев в Военном университете Министерства обороны России

По приглашению командования факультета иностранных языков профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев выступил 25 октября перед курсантами университета, изучающими арабский язык.

Что будет с банковской системой России

Дальнейшее расширение госучастия в финансовой сфере может грозить снижением качества и диверсификации банковских услуг, их удорожанием, особенно в условиях оттока иностранного капитала и закрытия российских подразделений ведущих международных банков считает доцент департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Эдуард Джагитян.

Л.М. Григорьев принял участие в Ежегодной конференции АНЦЭА

13 октября 2023 года состоялась Ежегодная конференция Ассоциации независимых центров экономического анализа на Экономическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова, одним из докладчиков которой стал Л.М. Григорьев.

Научно-практический семинар «Памятники письменной культуры ислама в России: проблемы и подходы в изучении»

25 октября в Центре исламских рукописей им. Шейха Зайда Института востоковедения РАН состоялось научное мероприятие, в котором приняли участие сотрудники Школы востоковедения НИУ ВШЭ.

Мониторинг мировой экономики и геополитических рисков GlobBaro HSE. Выпуск №18.

Опубликован новый ежемесячный мониторинг мировой экономики GlobBaro HSE №18 по итогам сентября-начала октября 2023 года.

Ближний Восток: мира не будет? Серия первая

20 октября Арабским клубом «Пальмира» была проведена первая лекция «Ближний Восток: мира не будет?»

Модель ООН на Дальнем Востоке 2023

Открыт приём заявок для участия в 22-ой Ежегодной конференции «Модель ООН на Дальнем Востоке 2023»

С.А. Воробьев в эфире сирийского телевидения

С.А. Воробьев, профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ 19 октября дал интервью корреспонденту сирийского телеканала Al-Youm и ответил на вопросы, касающиеся состоявшегося в Китае международного Форума «Один пояс — Один путь»

Статья А.В. Лукина в Независимой газете (19.10.2023)

19 октября Независимая газета опубликовала статью А.В. Лукина, главы Департамента международных отношений и заведующего Международной лабораторией мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, о визите В.В. Путина в Китай.