Общество

А.Б. Лихачева стала участником видеомоста Астана-Алматы-Москва в преддверии XIX форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России

В мультимедийном пресс-центре Sputnik 25 августа состоялся видеомост Астана-Алматы-Москва, участие в котором приняли эксперты из РК и РФ, в том числе декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Лихачева А.Б.

А. Портанский в интервью МК объясняет несостоятельность очередной попытки депутатов добиться выхода России из ВТО

Осенью с.г. Госдума может вернуться к рассмотрению законопроекта о выходе России из ВТО.

С. А. Воробьев на федеральном российском телевидении

21 августа профессор С.А. Воробьев принял участие в очередной серии программы «Мир на ладони» телеканала Россия 24, посвященной Международному дню памяти и поминовения жертв терроризма.

16 августа 2023 года профессору Ершову Юрию Алексеевичу исполнилось бы 95 лет

15 апреля 2023 года ушёл из жизни преподаватель факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, учёный и практик международных отношений Ершов Ю.А. 16 августа 2023 года Юрию Алексеевичу исполнилось бы 95 лет. Вспоминаем биографию профессора.

Итоги медиаактивности НИУ ВШЭ в июле 2023: ФМЭиМП в лидерах рейтинга второй месяц подряд

По итогам медиаактивности НИУ ВШЭ в июле 2023 года по разным показателям лидирующие позиции занимают ФМЭиМП, ЦКЕМИ, а также преподаватели факультета.

ФМЭиМП на круглом столе в Узбекистане

16 августа эксперты ведущих аналитических центров России и Узбекистана в рамках круглого стола, организованного МИЦА и факультетом мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, обменялись мнениями по вопросу устойчивого развития Центральной Азии.

Выступление А.В. Лукина в передаче ДЕНЬ на канале РБК

А.В. Лукин выступил в передаче ДЕНЬ на канале РБК, посвященной анализу экономики Китая и его отношений с иностранными партнерами

С. А. Воробьев о годовщине окончания Второй Ливанской войны на межарабском телеканале «Аль-Маядин»

14 августа С.А. Воробьев выступил с комментарием по случаю годовщины окончания израильско-ливанского вооруженного конфликта 2006г.

Профессор С.А. Воробьев принял участие в обсуждении российско-украинского кризиса на сирийском телевидении

11 августа С.А. Воробьев участвовал в диспуте  на сирийском правительственном канале «Аль-Ихбария».

Выпускник программы “Международные отношения” принял участие в IX Молодежном саммите стран БРИКС в ЮАР

С 17 по 21 июля 2023 года в городе Дурбан, Южно-Африканской Республики прошел  IX Молодежный саммит стран БРИКС. Выпускник образовательной программы «Международные отношения» и стажер-исследователь Научно-учебной лаборатории экономики изменения климата Факультета мировой экономики и мировой политики Шишигин Степан принял стал участником и спикером форума.