Итоги медиаактивности НИУ ВШЭ в апреле 2023: ФМЭиМП и ЦКЕМИ в начале рейтинга

Факультет мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, ЦКЕМИ и преподаватели факультета в ТОПе рейтингов по МедиаИндексу за апрель.

Ксения Бондаренко в программе ДЕНЬ на РБК

16 мая старший преподаватель департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Ксения Бондаренко приняла участие в программе ДЕНЬ на телеканале РБК по вопросам динамики ВВП и рассказала о ключевых вызовах в 2023 году.

Профессор С.А. Воробьев в эфире международной радиостанции «Монте Карло»

19 мая профессор департамента международных отношения НИУ ВШЭ С.А. Воробьев ответил на вопрос журналиста арабской редакции международной радиостанции «Монте Карло».

Мониторинг мировой экономики GlobBaro HSE №13 (апрель - начало мая 2023 года)

Опубликован новый ежемесячный мониторинг мировой экономики GlobBaro HSE №13 по итогам апреля - начала мая 2023 года.

Профессор С.Г.Лузянин в программе «Власть Факта»

Профессор департамента зарубежного регионоведения НИУ ВШЭ С.Г.Лузянин 17 мая принял участие в программе «Власть Факта» на телеканале «Культура». Тема передачи: Россия в судьбе Монголии.

Профессор С.А. Воробьев на сирийском телевидении

16 мая профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев дал телеинтервью московскому корреспонденту сирийской телекомпании «Аль-Йоум».

Александр Панферов принял участие в XI Петербургском международном юридическом форуме

С 11 по 13 мая в северной столице проходил XI Петербургский международный юридический форум (ПМЮФ-2023), где удалось побывать студенту 4 курса образовательной программы «Международные отношения» НИУ ВШЭ Александру Панферову. Мероприятие состоялось в конгрессно-выставочном центре Экспофорум в пригороде Санкт-Петербурга.

Комментарий Л.М. Григорьева и Л.А. Поповец о голосовании на Евровидении-2019

Л.М. Григорьев и Л.А. Поповец выяснили, как голосование на Евровидении коррелирует с политикой, доходами населения и индексом счастья.

Опубликован первый номер журнала «Современная мировая экономика» («Contemporary World Economy»)

Журнал «Современная мировая экономика» («Contemporary World Economy») департамента мировой экономики факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ - это периодическое онлайн-издание, основанное в 2023 году.

Анастасия Светличная: «Возможности, которые дают инструменты IT, просто неописуемы»

О смене гуманитарной специальности на техническую, развитии в крупных корпорациях, переезде в другую страну и важности цифровых компетенций в современном мире рассказывает выпускница ОП «Международные отношения» Анастасия Светличная.