А.В.Лукин на конференции по глобальному управлению

Руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ А.В. Лукин выступил на конференции Гуанчжоуского института региона Большого залива с докладом о недопущении конфликтов в формирующемся многополярном мире.

Итоги медиаактивности НИУ ВШЭ в августе 2023: ФМЭиМП в тройке лидеров

По итогам медиаактивности НИУ ВШЭ в августе 2023 года по разным показателям ФМЭиМП, ЦКЕМИ, а также преподаватели факультета в топе рейтинга.

С.А. Караганов в программе «Большая игра» (07.09.23)

Сергей Александрович Караганов, заслуженный профессор и научный руководитель факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, принял участие в ток-шоу «Большая игра» на Первом канале.

Интервью Д.П.Новикова о потенциальном вступлении Африканского союза в G20

Заместитель заведующего Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ Д.П. Новиков дал интервью RTVI о планах Африканского союза по вступлению в G20.

А.П.Портанский о новых торговых барьерах между США и ЕС

В журнале «Современная Европа» (№ 4, 2023) опубликована статья профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Алексея Портанского «ЕC–США: новые барьеры в торговле».

Интервью с академиком В.А.Крюковым

Крюков Валерий Анатольевич, директор Института экономики и организации промышленного производства, главный научный сотрудник Центра ресурсной экономики, профессор факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, академик РАН дал интервью заместителю директора ГПНТБ СО РАН Антону Веселову.

Китаеведы факультета мировой экономики и мировой политики на торжественном приеме в честь стипендиатов Правительства КНР

Группа студентов ФМЭиМП и заместитель руководителя Школы востоковедения ФМЭиМП Александра Сизова приняли участие в приеме, посвященном чествованию стипендиатов Правительства Китайской Народной Республики.

Ксения Бондаренко — о долларе США, нефти и потенциальном обновлении архитектуры мировой финансовой системы

Елизавета Захарова покорила воды Босфора!

20 августа 2023 года состоялся Межконтинентальный заплыв Турецкого Олимпийского комитета в Стамбуле на 6.5 км. Один из немногих заплывов в мире, финишируя в котором участники получают статус кросс-континентального пловца. В нынешнем заплыве участвовали 2500 человек. Среди них была и помощник декана по науке Елизавета Захарова.

А.Б. Лихачёва приняла участие в утреннем эфире радио «Комсомольская правда»

В рамках утреннего эфира радио «Комсомольская правда» 28 августа декан ФМЭиМП Лихачёва А.Б. прокомментировала расширение и договорённости в БРИКС