Комментарий Л.М. Григорьева об отчёте Всемирного банка от 06.06.2023

Л.М. Григорьев дал комментарий журналу «Эксперт» о мировых экономических перспективах и расчётах, представленных Всемирным банком в очередном отчёте от 6 июня.

Дарья Худякова о практике в Коммерсанте

Дарья Худякова, студентка 4 курса «Международных отношений» рассказала о практике в отделе внешней политики газеты «Коммерсантъ».

Благодарственное письмо А.А. Сизовой от Департамента образования и науки г. Москвы

Руководителю Научно-образовательной секции исследований Китая Школы востоковедения, заместителю руководителя Школы востоковедения ФМЭиМП, доценту А.А. Сизовой вручена благодарность Департамента образования и науки г. Москвы за многолетнюю деятельность в рамках общественно-профессиональных объединений Москвы.

Мониторинг мировой экономики GlobBaro HSE №14 (май - начало июня 2023 года)

Опубликован новый ежемесячный мониторинг мировой экономики GlobBaro HSE №14 по итогам мая - начала июня 2023 года.

А.В. Щербакова приняла участие в создании документального фильма о Бразилии

А.В. Щербакова поучаствовала в съемках документального фильма о Бразилии в рамках проекта «Новый мир», подготовленного редакцией документальных фильмов LIFEdoc при поддержке Института развития интернета и содействии Министерства иностранных дел РФ.

«Круглый стол» по модернизации ШОС

14 июня 2023 г. профессор А.В.Лукин и профессор А.И.Никитин приняли участие в Международном «круглом столе» «Самаркандский процесс: перспективы модернизации ШОС»

Применение ядерного оружия может уберечь человечество от глобальной катастрофы

Новая статья Сергея Александровича Караганова, заслуженного профессора, научного руководителя факультета мировой экономики и мировой политики, была опубликована в «Деловом журнале «Профиль» 13 июня 2023 г.

Блог Екатерины Косевич «Наукозация» стал победителем Конкурса лучших научно-популярных работ работников НИУ ВШЭ 2023 г.

Блог «Наукозация», созданный Екатериной Косевич, к. полит. н., старшим научным сотрудником Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма и доцентом Департамента международных отношений, стал победителем Конкурса лучших научно-популярных работ работников НИУ ВШЭ 2023 г. в рамках дисциплины общественные науки – «образование, просветительский сайт»

А.П. Портанский о глобальной проблеме пластиковых отходов

Комментарий Алексея Портанского, профессора Департамента мировой экономики на форум в Париже по проблеме пластиковых отходов

Д.П. Новиков дал комментарий RTVI о саммите БРИКС

3 июня 2023 года доцент факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, заместитель заведующего Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма Д.П. Новиков дал комментарий телеканалу RTVI о предстоящем саммите БРИКС и формате участия в нем В.В. Путина.