• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Общество

Новое интервью с С.А. Карагановым о ядерном оружии в современном мире

С.А. Караганов, заслуженный профессор и научный руководитель факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, принял участие в программе «Инфощит» на телеканале НТВ.

Дмитрий Новиков выступил в Research and Information System for Developing countries

Дмитрий Новиков выступил в Research and Information System for Developing countries
25 апреля Дмитрий Новиков выступил в Research and Information System for Developing countries, одном из ведущих исследовательских институтов Индии, сфокусированном на изучении проблем развития, глобального неравенства, международных экономических отношений, глобального и регионального управления.

Выступление А.В.Лукина на XXIV Ясинской конференции

11 апреля 2023 года  руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин принял участие в XXIV Ясинской (Апрельской) международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества, ежегодно организуемой НИУ «Высшая школа экономики». 

Новый выпуск подкаста «Мировой факультет»

Новый выпуск подкаста «Мировой факультет»
Вышел новый выпуск подкаста «Мировой факультет» на тему «Россия и Китай. Новая страница?»

Выступление А.В.Лукина на круглом столе белградского института

19 апреля 2023 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин выступил на круглом столе «Реакция международных организаций и государств на украинский кризис», организованном белградским Институтом международной политики и экономики в онлайн формате. 

Выступление А.В.Лукина в Индии

12 апреля 2023 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ А.В.Лукин выступил на международном семинаре «Понимая взгляд Центральной Азии на Евразию», прошедшем с 11 по 13 апреля в Нью Дели. 

Международная научно-практическая конференция «Итальянский язык и культура: soft power в XXI веке»

Международная научно-практическая конференция «Итальянский язык и культура: soft power в XXI веке»
13 апреля 2023 года в НИУ ВШЭ состоялась первая Международная научно-практическая конференция для студентов и аспирантов «Итальянский язык и культура: soft power в XXI веке».

О некоторых итогах встречи «главных дипломатов» G7 - материал О.Г. Парамонова для «Международной жизни»

На сайте издания «Международная жизнь» 21 апреля размещена публикация доцента департамента зарубежного регионоведения НИУ ВШЭ О.Г. Парамонова «О встрече в Каруйдзаве», посвящённая обзору основных итогов встречи глав внешнеполитических ведомств стран G7.

Глобальное потепление: риски для мировой экономики от быстрого изменения климата?

Глобальное потепление: риски для мировой экономики от быстрого изменения климата?
Игорь Макаров, руководитель департамента мировой экономики НИУ ВШЭ, ответил на некоторые вопросы, посвященные возможным сценариям изменения климата и различным оценкам последствий в интервью «Пепеляев Групп».

Ксения Бондаренко об экономике и деньгах в новом выпуске рубрики «А почему?» в программе «Точка науки»

Почему нельзя напечатать деньги и раздать их всем и что будет, если люди во всем мире снимут все деньги с банковских карт? На эти и другие вопросы отвечает старший преподаватель департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Ксения Бондаренко.