Студенты ФМЭиМП на Дальневосточной модели ООН

С 12 по 15 мая студенты факультета мировой экономики и мировой политики принимали участие в Модели ООН на Дальнем Востоке в Дальневосточном федеральном университете

С.А. Караганов: «Мы сбрасываем западное иго…»

Новое интервью с Сергеем Александровичем Карагановым, заслуженным профессором, научным руководителем факультета мировой экономики и мировой политики, было опубликовано в деловой электронной газете «Бизнес Online» 28 мая 2023 г.

Выступление А.В.Лукина на конференции по ШОС в Дели

24 марта 2023 г. руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма, профессор А.В.Лукин выступил на Международной конференции по Шанхайской организации сотрудничества c докладом на тему «ШОС в современном мире»

Ксения Бондаренко рассказала о последствиях пандемии Covid-19 финансово-экономическому изданию Forbes

21 мая на сайте www.forbes.ru была опубликована статья старшего преподавателя Департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Ксении Бондаренко «Постковидный синдром: как пандемия изменила мировую экономику»

Встреча А.В.Лукина с Генеральным cекретарем СВМДА

25 мая 2023 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин встретился с Генеральным секретарем Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА) Кайратом Сарыбаем.

Интервью профессора С.Г.Лузянина журналу «Международная Жизнь»

Профессор департамента зарубежного регионоведения НИУ ВШЭ С.Г. Лузянин в интервью журналу «Международная Жизнь» подробно проанализировал новые внешнеполитические векторы активности Китая на европейско-украинском (миссии Ван И, Хань Чжэна и Ли Хуэя), центральноазиатском (форум в Сиане) и китайско-американском направлениях.

38-е заседание Евразийского онлайн-семинара

17 мая 2023 года состоялось 38-е заседание Евразийского онлайн-семинара.

Профессор С.А. Воробьев в эфире египетского телевидения

22 мая профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев участвовал в аналитической программе египетского телеканала «Аль-Гад».

Итоги медиаактивности НИУ ВШЭ в апреле 2023: ФМЭиМП и ЦКЕМИ в начале рейтинга

Факультет мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, ЦКЕМИ и преподаватели факультета в ТОПе рейтингов по МедиаИндексу за апрель.

Ксения Бондаренко в программе ДЕНЬ на РБК

16 мая старший преподаватель департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Ксения Бондаренко приняла участие в программе ДЕНЬ на телеканале РБК по вопросам динамики ВВП и рассказала о ключевых вызовах в 2023 году.