Публикация главы в книге “COVID-19 and Foreign Aid”

В издательстве Routledge опубликована книга “COVID-19 and Foreign Aid”, главу в которую написали Леонид Григорьев и Александра Морозкина.

Публикация статьи «Colonialism matters: benefits of metropoles with a focus on India and Great Britain»

В журнале Strategic Analysis опубликована статья Леонида Григорьева и Александры Морозкиной «Colonialism matters: benefits of metropoles with a focus on India and Great Britain».

Валерий Крюков о стратегических вопросах развития горной отрасли

4 января на сайте издания «Прометалл» вышло интервью Валерия Крюкова, д.э.н., академика РАН, профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ.

Лиана Берсанова приняла участие в Молодежном кампусе «Россия – ОИС»

Студентка 3 курса образовательной программы «Международные отношения» Лиана Берсанова приняла участие в Молодежном кампусе «Россия – ОИС» в г. Казань с 12 по 16 декабря 2022 года.

IX российско-корейский гуманитарный форум «Мост дружбы»

30 ноября факультет мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ совместно с «Корейско-российским обществом культуры и искусства» (Сеул, Республика Корея) провел Девятый российско-корейский гуманитарный форум «Мост дружбы».

О.А.Красняк в вечернем выпуске новостей на арабском телеканале Al-Ghad (25.12.2022)

Доцент департамента международных отношений НИУ ВШЭ О.А.Красняк прокомментировала условия, при которых возможно начало переговорного процесса с Украиной.

Е.А.Хохлова выступила на презентации корейского графического романа «Трава»

15 декабря доцент Школы востоковедения НИУ ВШЭ Е.А. Хохлова в рамках ежегодного Фестиваля культур стран Востока в культурном центре «Франкотека» выступила в качестве эксперта на презентации ставшего мировой сенсацией графического романа Ким-Жандри Кымсук «Трава».

Участие Школы востоковедения в XVII Конференции арабистов «Чтения И.М.Смилянской»

Конференция проводится Центром арабских и исламских исследований Института востоковедения РАН ежегодно в конце ноября и декабре и охватывает широкий круг вопросов, касающихся исследований арабского мира.

Круглый стол «Итоги 2022 года: Турция, Иран, Страны Центральной Азии: Растущий потенциал влияния»

21 декабря 2022 года департамент зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ провел круглый стол по теме: «Итоги 2022 года: Турция, Иран, страны Центральной Азии: растущий потенциал влияния».

Праздник к нам приходит: День арабского языка в Школе востоковедения

Научно-образовательная секция исследований Ближнего Востока совместно со студентами-арабистами Вышки, а также представителями других московских вузов провели 17 декабря 2022 года мероприятие в честь наступавшего Всемирного дня арабского языка.