Палестинский вопрос и конфликты вокруг святых мест

20 октября 2022 года по приглашению научно-образовательной секции исследований Ближнего Востока в Школе востоковедения НИУ ВШЭ состоялась лекция палестинского исследователя Али аль-Авара на тему «Holy Sites Conflict in Palestine. Peace and Resolution».

Трансформация внешней политики Турции в отношении стран БВСА (2008-2022)

19 октября 2022 года в рамках онлайн-проекта «Актуальные вопросы региональных исследований» департамента зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ при поддержке Российской Ближневосточной Ассоциации прошёл 57-й онлайн-семинар с востоковедом и журналистом, советником генерального директора МИА «Россия Сегодня», автором и ведущим передачи «Разворот на Восток» на радио Sputnik Туралом Керимовым.

Турецко-иранские отношения в контексте урегулирования региональных конфликтов

15 октября 2022 года в рамках постоянно действующего онлайн проекта  «Актуальные вопросы региональных исследований» департамента зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ при поддержке Российской Ближневосточной Ассоциации прошел 56 онлайн-семинар с экспертом РСМД, преподавателем НИУ ВШЭ, РУДН и РАНХиГС Камраном Гасановым.

Декан факультета А.Б. Лихачева выступила с комментариями в эфире РБК

Декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Анастасия Борисовна Лихачева поделилась комментариями в новостной передаче медиахолдинга РБК.

А.В. Лукин дал интервью «Бизнес Online» о новом съезде КПК

14 октября 2022 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В. Лукин дал интервью «Бизнес Online».

Выступление А.В.Лукина и И.А.Сафранчука на Конвенте РАМИ

Руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма профессор А.В.Лукин и доцент департамента И.А.Сафранчук приняли участие в научной конференции «Россия и АСЕАН в АТР: взаимодействия, региональные процессы и глобальный контекст», состоявшейся в МГИМО МИД России в рамках XIV Конвента Российской ассоциации международных исследований (РАМИ).

Выступление А.В.Лукина в Белграде

Руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин принял участие в мероприятиях ежегодной научно-образовательной программы «Балканский диалог – 2022», организованной Фондом поддержки публичной дипломатии им. А.М.Горчакова. 13 октября 2022 г. он выступил в Белграде в секции «Новые интеграционные модели – возможности для Балкан» с докладом о развитии и возможностях Шанхайской организации сотрудничества.

Статья Л.М. Григорьева “Oil markets between Scylla of recovery and Charybdis of climate policy”

Научный руководитель департамента мировой экономики НИУ ВШЭ, профессор Леонид Маркович Григорьев в новой статье делится со студентами ФМЭиМП соображениями о текущей ситуации на энергетическом рынке.

Вице-премьер Александр Валентинович Новак встретился со студентами магистерских программ факультета

14 октября вице-премьер Александр Валентинович Новак встретился со студентами магистерских программ «Мировая экономика» и «Экономика окружающей среды и устойчивое развитие» НИУ ВШЭ.

Итоги медиаактивности НИУ ВШЭ за сентябрь 2022 года: факультет вернул лидерские позиции, 10 экспертов в топ-35

По итогам медиаактивности НИУ ВШЭ в сентябре 2022 года по разным показателям входят в топ ФМЭиМП, ЦКЕМИ, преподаватели и научные сотрудники.