Общество

Выступление Н.В.Бодиштяну на конференции «Публичная дипломатия великих и региональных держав в Средиземноморско-Черноморском регионе»

20 октября 2022 года Николь Бодиштяну, стажер-исследователь Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, приняла участие в международной конференции «Публичная дипломатия великих и региональных держав в Средиземноморско-Черноморском регионе».

Статья «Влияние трансграничного углеродного регулирования ЕС на экономическую эффективность российской нефтепереработки» д.э.н., профессора В.Л. Уланова и О.Н. Скоробогатько опубликована в журнале «Записки Горного института» (том 257, 2022).

Выступление А.Б.Лихачевой на Третьей сессии XIX Ежегодного заседания клуба «Валдай»

Декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ А.Б. Лихачева стала участником Третьей сессии XIX Ежегодного заседания клуба «Валдай».

Палестинский вопрос и конфликты вокруг святых мест

20 октября 2022 года по приглашению научно-образовательной секции исследований Ближнего Востока в Школе востоковедения НИУ ВШЭ состоялась лекция палестинского исследователя Али аль-Авара на тему «Holy Sites Conflict in Palestine. Peace and Resolution».

Трансформация внешней политики Турции в отношении стран БВСА (2008-2022)

19 октября 2022 года в рамках онлайн-проекта «Актуальные вопросы региональных исследований» департамента зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ при поддержке Российской Ближневосточной Ассоциации прошёл 57-й онлайн-семинар с востоковедом и журналистом, советником генерального директора МИА «Россия Сегодня», автором и ведущим передачи «Разворот на Восток» на радио Sputnik Туралом Керимовым.

Турецко-иранские отношения в контексте урегулирования региональных конфликтов

15 октября 2022 года в рамках постоянно действующего онлайн проекта  «Актуальные вопросы региональных исследований» департамента зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ при поддержке Российской Ближневосточной Ассоциации прошел 56 онлайн-семинар с экспертом РСМД, преподавателем НИУ ВШЭ, РУДН и РАНХиГС Камраном Гасановым.

Декан факультета А.Б. Лихачева выступила с комментариями в эфире РБК

Декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Анастасия Борисовна Лихачева поделилась комментариями в новостной передаче медиахолдинга РБК.

А.В. Лукин дал интервью «Бизнес Online» о новом съезде КПК

14 октября 2022 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В. Лукин дал интервью «Бизнес Online».

Выступление А.В.Лукина и И.А.Сафранчука на Конвенте РАМИ

Руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма профессор А.В.Лукин и доцент департамента И.А.Сафранчук приняли участие в научной конференции «Россия и АСЕАН в АТР: взаимодействия, региональные процессы и глобальный контекст», состоявшейся в МГИМО МИД России в рамках XIV Конвента Российской ассоциации международных исследований (РАМИ).

Выступление А.В.Лукина в Белграде

Руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин принял участие в мероприятиях ежегодной научно-образовательной программы «Балканский диалог – 2022», организованной Фондом поддержки публичной дипломатии им. А.М.Горчакова. 13 октября 2022 г. он выступил в Белграде в секции «Новые интеграционные модели – возможности для Балкан» с докладом о развитии и возможностях Шанхайской организации сотрудничества.