Профессор С.А. Воробьев в эфире телеканала «Аль-Маядин»

29 октября профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев выступил по общеарабскому телеканалу «Аль-Маядин», вещающему из Бейрута.

НИУ ВШЭ и Объединенный сервисный институт Республики Индия (USI) подписали соглашение

В рамках XIX Ежегодного заседания клуба «Валдай» было подписано соглашение между НИУ ВШЭ и USI (Индия) с особым упором на развитие сотрудничества с факультетом.

А.В. Лукин дал интервью «Улица Московская» о динамике российско-китайских отношений

Руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В. Лукин дал интервью «Улице Московской».

А.П.Портанский о борьбе за лидерство на рынке чипов

31 октября 2022 года на сайте ИМЭМО РАН опубликован комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского «Торговая война США – Китай перешла в сферу микрочипов».

С.А. Воробьев на ливанской конференции

1 ноября профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев принял участие (в системе Zoom) в культурном фестивале «Россия и Ливан: связь сквозь века».

Н.Н. Новик принял участие в заседании Парламентской Ассамблеи ОДКБ

С 19 по 20 октября в Парламентском Центре Санкт-Петербурга в смешанном формате состоялись заседания Экспертно-консультативного совета и постоянных комиссий Парламентской Ассамблеи​ Организации Договора о коллективной безопасности. В качестве приглашенного эксперта на мероприятии присутствовал научный сотрудник ЦКЕМИ факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Николай Новик.

Статья А.П. Портанского о русской эмиграции

30 октября 2022 года на сайте «Независимой газеты» опубликована статья профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Алексея Портанского «Русские узоры под кленовым листом».

Семинар «Бизнес в средиземноморском регионе: новые сферы и перспективы»

27 октября в Школе востоковедения НИУ ВШЭ состоялся открытый онлайн семинар «Бизнес в средиземноморском регионе: новые сферы и перспективы» – первый из семинарского цикла, запланированного на 2022–2023 гг.

Эдуард Джагитян о SWIFT

28 октября на сайте «РБК.Инвестиции» опубликован комментарий доцента департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Эдуарда Джагитяна.

Эдуард Джагитян о значении работ Нобелевских лауреатов по экономике 2022 года

20 октября на сайте «HSE Daily» опубликован комментарий доцента департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Эдуарда Джагитяна.