Декан факультета А.Б. Лихачева выступила с комментариями в эфире РБК

Декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Анастасия Борисовна Лихачева поделилась комментариями в новостной передаче медиахолдинга РБК.

А.В. Лукин дал интервью «Бизнес Online» о новом съезде КПК

14 октября 2022 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В. Лукин дал интервью «Бизнес Online».

Выступление А.В.Лукина и И.А.Сафранчука на Конвенте РАМИ

Руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма профессор А.В.Лукин и доцент департамента И.А.Сафранчук приняли участие в научной конференции «Россия и АСЕАН в АТР: взаимодействия, региональные процессы и глобальный контекст», состоявшейся в МГИМО МИД России в рамках XIV Конвента Российской ассоциации международных исследований (РАМИ).

Выступление А.В.Лукина в Белграде

Руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин принял участие в мероприятиях ежегодной научно-образовательной программы «Балканский диалог – 2022», организованной Фондом поддержки публичной дипломатии им. А.М.Горчакова. 13 октября 2022 г. он выступил в Белграде в секции «Новые интеграционные модели – возможности для Балкан» с докладом о развитии и возможностях Шанхайской организации сотрудничества.

Статья Л.М. Григорьева “Oil markets between Scylla of recovery and Charybdis of climate policy”

Научный руководитель департамента мировой экономики НИУ ВШЭ, профессор Леонид Маркович Григорьев в новой статье делится со студентами ФМЭиМП соображениями о текущей ситуации на энергетическом рынке.

Вице-премьер Александр Валентинович Новак встретился со студентами магистерских программ факультета

14 октября вице-премьер Александр Валентинович Новак встретился со студентами магистерских программ «Мировая экономика» и «Экономика окружающей среды и устойчивое развитие» НИУ ВШЭ.

Итоги медиаактивности НИУ ВШЭ за сентябрь 2022 года: факультет вернул лидерские позиции, 10 экспертов в топ-35

По итогам медиаактивности НИУ ВШЭ в сентябре 2022 года по разным показателям входят в топ ФМЭиМП, ЦКЕМИ, преподаватели и научные сотрудники.

Л.М. Григорьев принял участие в круглом столе «Перспективы российского ТЭК и новые международные проекты в сфере энергетики»

Научный руководитель департамента мировой экономики НИУ ВШЭ, профессор Леонид Маркович Григорьев 17-го октября принял участие в круглом столе Международного Мультимедийного пресс-центра «Россия сегодня» о перспективах российского ТЭК и новых международных проектах в сфере энергетики.

Постдок Харина О.А. приняла участие во II Международной молодежной школе политического проектирования в Армении

Международная молодежная школа политического проектирования по направлению «Цифровизация политики: современные риски и пути их минимизации» прошла в Армении с 8 по 14 октября 2022 года. Инициаторами данного проекта стали Институт экономических стратегий, Фонд поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова и Международный научно-исследовательский институт проблем управления. В работе Школы приняли участие более 30 человек из 5–ти государств, среди которых - научный сотрудник и приглашенный преподаватель департамента зарубежного регионоведения ФМЭ и МП НИУ ВШЭ Харина Ольга Александровна.

Мониторинг мировой экономики GlobBaro HSE – итоги сентября и события начала октября 2022 года

Опубликован новый ежемесячный мониторинг мировой экономики GlobBaro HSE по итогам сентября и событиям начала октября 2022 года.