А.П.Портанский о значении вступления в силу соглашения о ВРЭП

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликован 12 января 2022 года на сайте ИМЭМО РАН.

Эдуард Джагитян о социальных проектах для выпуска облигаций

10 января на сайте газеты «Известия» опубликован комментарий доцента департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Эдуарда Джагитяна.

Выступление А.В.Лукина на Форуме исследовательских центров СВМДА

28-29 декабря 2021 года состоялось первое заседание Форума исследовательских центров Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА), в котором принял участие профессор А.В.Лукин, руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ.

Выступление А.В.Лукина на конференции «Общество и государство в Китае»

8 декабря 2021 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин принял участие в научной конференции «Общество и государство в Китае», где выступил с докладом на тему «Новая цивилизационная концепция КПК».

Участие А.В.Лукина в заседании редколлегии журнала «Проблемы Дальнего Востока»

27 декабря 2021 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин принял участие в заседании нового состава редколлегии журнала «Проблемы Дальнего Востока», в который он вошел в 2021 году.

Арабисты Школы востоковедения на Дне арабского языка в Саудовской школе

День арабского языка отмечается 18 декабря.  Саудовская школа, с которой Школу востоковедения НИУ ВШЭ связывают партнерские отношения и в которой успешно проходят практику наши студенты,  пригласила арабистов на праздничные мероприятия, посвященные этому событию.

Россия получила от ЕС рекордную жалобу

Комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского. Опубликован в Независимой газете 29 декабря 2021 года.

Статья А.В.Лукина в издании «Россия в глобальной политике»

Профессор А.В.Лукин, руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, опубликовал статью «The Right to Insanity: A New Ideology of “Woke” Western Elites and Its Consequences» на сайте журнала «Россия в глобальной политике».

Эдуард Джагитян об увеличении спроса россиян на кредиты в торговых точках

27 декабря на сайте Российской газеты опубликован комментарий доцента департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Эдуарда Джагитяна.

Александр Чулок о том, что может ждать нас через 15 лет

19 декабря на сайте РБК-Тренды вышла статья доцента департамента мировой экономики и директора Центра научно-технологического прогнозирования ИСИЭЗ НИУ ВШЭ Александра Чулока.