Общество

А.В.Лукин и Ф.А.Лукьянов на ХХ научной конференции МГИМО – Китайская академия международных проблем

1 декабря 2021 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследования мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин и профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянов выступили на ХХ научной конференции МГИМО - Китайская академия международных проблем (КАМП).

А.В.Лукин на конференции Цзилиньского университета

3 декабря 2021 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследования мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин выступил на тему «Безопасность и российская стратегия в Восточной Азии» на конференции «Проблемы безопасности в Северо-Восточной Азии на фоне игры крупных держав».

А.В.Лукин на конвенте Ассоциации славянских, восточноевропейских и евразийских исследований

1 декабря 2021 года профессор  А.В.Лукин, руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследования мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, выступил на секции «Перспективы китайско-российских отношений в Евразии», прошедшей онлайн в рамках 53-го ежегодного конвента Ассоциации славянских, восточноевропейских и евразийских исследований.

Участие в Международном конгрессе РГУ нефти и газа НИУ им. И.М. Губкина

Студентка 1 курса Елена Романова приняла участие в XIII Международном конгрессе «Нефтегазовые горизонты» 16-19 ноября 2021 года.

Стратегическая культура КНР

30 ноября 2021 года Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ совместно с кафедрой теории и истории международных отношений РУДН продолжили серию специальных онлайн-семинаров по незападным теориям международных отношений. С докладом по теме «Стратегическая культура КНР» выступил Рамич М.С.

Состоялась первая конференция «Российско-финское сотрудничество в сфере устойчивого развития Арктического региона»

29 ноября в рамках проекта ThinkArctic состоялась онлайн конференция «Российско-финское сотрудничество в сфере устойчивого развития Арктического региона». Мероприятие организовано совместно Центром комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ, Фондом Росконгресс и Аналитическим центром при Правительстве РФ в свете председательства России в Арктическом совете в 2021–2023 гг. и стало первым из десяти онлайн-дискуссий проекта ThinkArctic.

Молодежная секция «Трансформация глобальных и региональных интеграционных моделей после пандемии COVID-19»

В ходе второго дня работы III Международной конференции «Восток и Запад на этапе новых трансформаций: пост-ковидные изменения» состоялась молодежная секция, посвященная трансформации глобальных и региональных интеграционных моделей после пандемии COVID-19.

А.В.Лукин на конференции в Корее

22-23 ноября 2021 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин принял участие в проходившем в Сеуле Втором мировом конгрессе исследований в области безопасности.

С.А.Воробьёв в эфире ливанского телевидения

27 ноября профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А.Воробьёв принял участие в политической программе телеканала «Аль-Алам», вещающего из Бейрута.

Игорь Макаров о будущем использования ископаемого топлива в России

Игорь Макаров, руководитель департамента мировой экономики и научно-учебной лаборатории экономики изменения климата НИУ ВШЭ, дал комментарий BBC в рамках статьи «Will Russia ever leave fossil fuels behind?»