Общество

Открытая лекция А.В.Лукина «Американо-китайский конфликт и конец эпохи вестернизма»

25 октября 2021 года на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялась открытая онлайн-лекция А.В.Лукина на тему «Американо-китайский конфликт и конец эпохи вестернизма».

Двадцать восьмое заседание Евразийского онлайн-семинара: международная панель

27 октября 2021 года Департамент международных отношений и Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» провели 28-ю сессию Евразийского онлайн-семинара. Семинар был организован в форме дискуссионной панели. Тема обсуждения: «Политизация пандемии Covid 19: взгляды из разных стран и регионов».

Прибыль российских банков продолжит падать – прогноз экономиста

Комментарий доцента департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Э.П.Джагитяна. Опубликован на сайте агентства ИА REGNUM 28 октября 2021 года.

HSE Startup Cup

Конкурс HSE STARTUP CUP от Бизнес-инкубатора ВШЭ - это возможность превратить идею в действующий бизнес!

Двадцать седьмое заседание Евразийского онлайн-семинара с Владимиром Лукиным

20 октября 2021 года Департамент международных отношений и Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» провели 27-ю сессию Евразийского онлайн-семинара.

Участие А.А.Сизовой в ХIII Всероссийском съезде востоковедов «Восточные архивы и архивоведение в современном мире: проблемы и перспективы»

Заместитель руководителя Школы востоковедения НИУ ВШЭ, руководитель Научно-образовательной секции исследований Китая А.А.Сизова выступила на ХIII Всероссийском съезде востоковедов «Восточные архивы и архивоведение в современном мире: проблемы и перспективы» в Элисте (Республика Калмыкия).

Цитирование профессора А.В.Лукина на сайте издания «The Diplomat»

Статья Цзянь Юаня «Is Russia Starting to Sour on China?» стала реакцией на статью А.В.Лукина, руководителя департамента международных отношений, заведующего Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, «Have We Passed the Peak of Sino-Russian Rapprochement?»

Владимир Лукин: Почему социалистические идеи не всех приводят к победам на выборах

В.П.Лукин, профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, рассказал в статье, опубликованной в издании «Российская газета», о причинах роста и падения популярности социалистических идей в мире.

ЕС и США: преодоление тяжелого наследия Д.Трампа

22 октября 2021 года на сайте Российского Совета по международным делам (РСМД) опубликован экспертный комментарий профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского «ЕС и США: преодоление тяжелого наследия Д.Трампа».

Праздничный лекторий секции Китая Школы востоковедения ко Дню образования КНР

7 октября 2021 года состоялась открытая сессия лектория Научно-образовательной секции исследований Китая Школы востоковедения ФМЭиМП НИУ ВШЭ, посвященная 72-летней годовщине образования Китайской Народной Республики.