Сергей Караганов - в программе «Право знать!» (11.12.2021)

Научный руководитель факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессор С.А.Караганов принял участие в передаче «Право знать!» на телеканале ТВЦ. Эфир от 11.12.2021.

Профессор В.П.Лукин в эфире программы «5-я студия»

В.П.Лукин, д.и.н., профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, принял участие в выпуске программы «5-я студия» на телеканале «Россия 24», посвященном результатам переговоров президентов России и США.

Федор Лукьянов: Азия - передний край мировой политики. Европа - уходящая натура

Профессор-исследователь НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянов опубликовал колонку в «Российской газете» (07.12.2021).

Студенческий проект «Создай свой российско-корейский проект в сфере культуры»

В Школе востоковедения НИУ ВШЭ стартует международный студенческий проект «Создай свой российско-корейский проект в сфере культуры».

Профессор Валерий Крюков принял участие в Международной нансеновской конференции

Профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ, д.э.н., академик РАН, директор Института экономики и организации промышленного производства СО РАН (Новосибирск) Валерий Крюков выступил с докладом «Нансен и Сибирь» на Международной нансеновской конференции, которая состоялась 1 декабря 2021 года в Медиацентре Русского географического общества.

Доклад С.Н.Гончарова на Научно-методологическом семинаре Секции Китая о социальных аспектах эпидемии COVID-19 в Китае

29 ноября 2021 года в рамках очередного заседания Научно-методологического семинара Научно-образовательной секции исследований Китая Школы востоковедения НИУ ВШЭ состоялось выступление профессора Школы востоковедения, к.и.н. С.Н.Гончарова на тему «Китай в период эпидемии COVID-19: социальный аспект. Наблюдения очевидца в Пекине».

Участие А.В.Чупрыгина в конференции Mediterranean Dialogues 2021 (Rome)

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Владимирович Чупрыгин принял участие в работе заключительной конференции Mediterranean Dialogues 2021 (Rome), организованной МИД Италии и ISPI.

Участие Георгия Кутырева в Молодежном аналитическом клубе «Векторы развития Большой Европы: вызовы, решения, перспективы»

1 декабря 2021 года Кутырев Г.И., доцент департамента международных отношений, научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, выступил с докладом на тему «Европейский союз – формирование нового агента в сфере международной безопасности» в пленарной сессии Молодежного аналитического клуба РУДН «Векторы развития Большой Европы: вызовы, решения, перспективы».

Научный семинар с Теодором Христовым

Департамент международных отношений совместно с Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма и Болгарским клубом НИУ ВШЭ провели семинар на тему «Европейская интеграция: восточноевропейский аспект» в среду, 24 ноября 2021 года (18:00 МСК). Семинар проводил доцент по истории и международным отношениям Школы международных отношений Эллиота Университета Джорджа Вашингтона Теодор Христов.

Выступление Морозкиной А.К. на Виртуальном экономическом конклаве БРИКС

27 ноября доцент департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Морозкина Александра Константиновна выступила на Виртуальном экономическом конклаве БРИКС с докладом.