Лекция С.А.Караганова «Новый этап российской внешней политики и мышления о ней»

25 января 2022 года состоялась лекция Сергея Александровича Караганова, научного руководителя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, Почетного Председателя Президиума Совета по внешней и оборонной политике (СВОП), Председателя Редакционного совета журнала «Россия в глобальной политике». Тема выступления – «Новый этап российской внешней политики и мышления о ней».

Тридцать третье заседание Евразийского онлайн-семинара с Томасом Хаммесом

24 января 2022 года департамент международных отношений и Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ провели 33-е заседание Евразийского онлайн-семинара.

Алексей Захаров выступил с лекцией об Индии в рамках проекта «Пригласи ученого»

20 января 2022 года научный сотрудник департамента международных отношений НИУ ВШЭ Алексей Захаров выступил в МБОУ Барвихинская СОШ с лекцией «Как Индия видит мир и свое место в нем?»

Открытие фотовыставки в Школе востоковедения

19 января в Школе востоковедения НИУ ВШЭ открылась фотовыставка на тему «Индивидуальная память о Японо-китайской войне и войне на Тихом океане в Китае, Корее и Японии».

Тридцать второе заседание Евразийского онлайн-семинара с Андреем Казанцевым

18 января 2022 года департамент международных отношений и Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ провели 32-е заседание Евразийского онлайн-семинара.

О проблемах современного Ближнего Востока – на арабском языке

10 декабря в Школе востоковедения НИУ ВШЭ состоялся круглый стол на арабском языке на тему «Узловые конфликты на Ближнем Востоке сегодня».

Ф.А.Лукьянов о конкуренции России в области безопасности

Ф.А.Лукьянов, профессор-исследователь НИУ ВШЭ, опубликовал колонку в «Российской газете» (18.01.2022).

Сергей Караганов: «НАТО — это рак. Пока метастазы только распространяются»

Интервью научного руководителя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессора С.А.Караганова. Опубликовано в еженедельнике «Аргументы и факты» 18 января 2022 года.

Заседание Болгарского Клуба НИУ ВШЭ с Йорданом Божиловым

13 января 2022 года Болгарский Клуб НИУ ВШЭ совместно с Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма под эгидой департамента международных отношений НИУ ВШЭ провели семинар с Йорданом Божиловым.

Андрей Крикович принял участие в международном воркшопе «Международные организации и мирные перемены»

15 января 2022 года доцент Андрей Крикович принял участие в онлайн семинаре «Международные организации и мирные перемены», организованном Т.В. Полом (Университет МакГилла), Кай Хэ (Университет Гриффитса) и Андресом Вифелем (Университет Копенгагена).