С.А.Воробьёв в эфире ливанского телевидения

27 ноября профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А.Воробьёв принял участие в политической программе телеканала «Аль-Алам», вещающего из Бейрута.

Игорь Макаров о будущем использования ископаемого топлива в России

Игорь Макаров, руководитель департамента мировой экономики и научно-учебной лаборатории экономики изменения климата НИУ ВШЭ, дал комментарий BBC в рамках статьи «Will Russia ever leave fossil fuels behind?»

Александр Чулок: «Доля инновационно-активных компаний в РФ составляет 10,8%»

17 ноября на сайте Независимой газеты вышло интервью с Александром Чулоком, доцентом департамента мировой экономики НИУ ВШЭ и директором Центра научно-технологического прогнозирования ИСИЭЗ.

По следам 26-ой конференции ООН по изменению климата – подкаст с Игорем Макаровым

Игорь Макаров, руководитель департамента мировой экономики и научно-учебной лаборатории экономики изменения климата НИУ ВШЭ, совместно с главным редактором Carnegie.ru Александром Бауновым и директором по анализу глобальных рисков компании Control Risks Оксаной Антоненко принял участие в записи подкаста Московского Центра Карнеги.

Шанхайская школа международных отношений: от теории к практике

25 ноября 2021 года Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ совместно с кафедрой теории и истории международных отношений РУДН продолжили серию специальных онлайн-семинаров по незападным теориям международных отношений.

Секция 3. «Инновации в условиях пандемии COVID-19: национальные и региональные аспекты»

Во второй день работы III Международной конференции «Восток и Запад на этапе новых трансформаций: пост-ковидные изменения» прошло заседание Секции 3 по теме «Инновации в условиях пандемии COVID-19: национальные и региональные аспекты».

Состоялся студенческий научный семинар «Инновационное развитие экономики отдельных стран и регионов: международные сравнения»

25 ноября департамент мировой экономики НИУ ВШЭ провел студенческий научный семинар на тему «Инновационное развитие экономики отдельных стран и регионов: международные сравнения». В рамках мероприятия с докладами выступили студенты НИУ ВШЭ Екатерина Панина и Максим Кочешков, а также профессор департамента мировой экономики Растворцева Светлана Николаевна.

Газ в 2021 году: стечение обстоятельств или поворот судьбы?

24 ноября на сайте проекта TEKFACE опубликована статья Леонида Григорьева, ординарного профессора НИУ ВШЭ, и Джаннеты Меджидовой, преподавателя департамента мировой экономики НИУ ВШЭ, под названием «Газ в 2021 году: стечение обстоятельств или поворот судьбы?»

Секция 2. «Общественные трансформации и СOVID-19: Экономические и социальные параметры»

В первый день работы III Международной конференции «Восток и Запад на этапе новых трансформаций: пост-ковидные изменения» прошло заседание Секции 2 по теме «Общественные трансформации и СOVID-19: Экономические и социальные параметры».

Андрей Чупрыгин на канале Аль-Хурра

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Владимирович Чупрыгин 20 ноября принял участие в передаче новостного канала на арабском языке из Вашингтона.