Общество

Двадцать пятое заседание Евразийского онлайн-семинара с профессором Нобуо Симотомаи

В четверг, 4 марта 2021 года, Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма и департамент международных отношений Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» провели очередную сессию Евразийского онлайн-семинара.

Открытый семинар «Старые игроки, новые вызовы»

25 февраля в Школе востоковедения НИУ ВШЭ состоялся семинар «Старые игроки, новые вызовы», первый из семинарского цикла «Новые вызовы, старые проблемы», запланированного на весну 2021 года.

Круглый стол «Международное дистанционное образование. Перспективы развития»

Во вторник, 2 марта 2021 года, преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Горбачёва С.Ю.  приняла участие в круглом столе на тему «Международное дистанционное образование. Перспективы развития», который состоялся на базе Координационного совета некоммерческих организаций России (КС НКО).

С.А.Караганов: «Мир на пороге перемен. Каковы конкурентные преимущества России?»

Интервью научного руководителя, декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессора С.А.Караганова для RT.  Опубликовано 26 февраля 2021 года.

Выступление Л.М.Григорьева на международном саммите “21CQ Global Vaccine Summit & Conference on State/Future of Science Post-Pandemic”

19 февраля в онлайн-формате состоялась международная конференция по вопросам последствий пандемии COVID-19 на разные сферы общественной жизни. Почетным гостем саммита стал профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Леонид Маркович Григорьев.

Весна не приходит одна

Интервью старшего преподавателя Школы востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Андрея Чупрыгина газете  «Московские новости».

Сергей Караганов: «В этом мире Россия должна быть крепостью»

Интервью научного руководителя, декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессора С.А.Караганова. Опубликовано на сайте издания «Эксперт» 1 марта 2021 года.

«Санкции во благо» - статья Ф.А. Лукьянова на сайте «Российской газеты» (23.02.21)

Ф.А. Лукьянов, профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, опубликовал статью на сайте журнала «Российской газеты» под названием «Санкции во благо» по итогам объявления очередного расширения европейских санкций против РФ.

Тунис 10 лет спустя: (не) воплотившиеся надежды

В среду, 24 февраля, департаментом зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ совместно с Российской Ближневосточной Ассоциацией в рамках постоянно действующего онлайн-семинара «Актуальные вопросы региональных исследований» была проведена четвертая встреча тематических семинаров, посвященных 10-летию событий Арабской весны с руководителем Центра арабских и исламских исследований ИВ РАН Василием Кузнецовым, на тему «Тунис 10 лет спустя: (не) воплотившиеся надежды».

Бессмертие в облике неудачи

На сайте издания «Новая газета» опубликована статья В.П. Лукина, профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.