Леонид Григорьев – в передаче «Док Ток. Призрак доллара» (16.03.2021)

Академический руководитель магистерской программы «Мировая экономика» и научный руководитель департамента мировой экономики НИУ ВШЭ профессор Л.М.Григорьев принял участие в передаче «Док Ток. Призрак доллара» на телеканале Первый канал 16 марта 2021 года.

Интервью Э.П.Джагитяна агентству REGNUM

Интервью доцента департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Э.П.Джагитяна агентству REGNUM. Опубликованы 17 марта 2021 года.

Профессор С.А. Воробьев в эфире арабского телевидения (17.03.2021)

Профессор департамента международных отношений С.А. Воробьев стал гостем на американском телеканале «Аль-Хурра».

Профессор С.А. Воробьев в эфире арабского телевидения (16.03.2021)

Профессор департамента международных отношений С.А. Воробьев стал гостем на бейрутском телеканале «MTV».

Неопределённость лучше определённости

Статья профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова. Опубликована на сайте журнала «Россия в глобальной политике» 11 марта 2021 года.

Профессор С.А. Воробьев в эфире арабского телевидения (15.03.2021)

Андрей Казанцев: США не определились, что будут делать с Афганистаном

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ А.А.Казанцев рассказал, чем грозит вывод войск США и НАТО из Афганистана.

Открытая лекция Андрея Чупрыгина «Ливия: сможет ли “странный выбор” вывести страну из кризиса?»

4 марта 2021 года на платформе Zoom состоялась открытая лекция старшего преподавателя Школы востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, эксперта РСМД Андрея Чупрыгина «Ливия: сможет ли “странный выбор” вывести страну из кризиса?».

Орден Википедии – профессору Евгению Штейнеру

8 марта 2021 года администрация российского сегмента Википедии объявила о присуждении «Японского ордена» Википедии профессору Школы востоковедения НИУ ВШЭ Е.С. Штейнеру «за организацию написания и рецензирования огромного количества качественных статей по японской тематике».

Йемен, от «арабской весны» до военной интервенции

В субботу, 3 марта, департаментом зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ совместно с Российской Ближневосточной Ассоциацией в рамках постоянно действующего онлайн-семинара «Актуальные вопросы региональных исследований» была проведена очередная четвертая встреча тематических семинаров, посвященных 10-летию событий Арабской весны с политологом, экспертом РСМД, колумнистом Al-Monitor Кириллом Семеновым.