Серия комментариев С.А.Воробьева относительно ливийского урегулирования

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А.Воробьев принял участие в программах ряда зарубежных телеканалов, освещающих вопросы ливийского урегулирования.

Гленн Дисэн о положении США в контексте российско-китайского сотрудничества в Арктике для новостного агентства “Sputnik” (20.01.20)

На сайте новостного агентства “Sputnik” опубликована статья профессора департамента международных отношений - Гленна Дисэна “'Kissinger’s Nightmare': How Russo-Chinese Arctic Cooperation May Upset US Control Over the Sea”.

Комментарий М.Ю.Медведкова для «Интерфакса» (20.01.2020)

Заведующий кафедрой торговой политики НИУ ВШЭ Максим Юрьевич Медведков дал комментарий о торговом соглашении между Китаем и США, подписанном странами 15 января 2020 года.

Почему именно Ливия стала сегодня центром внимания для всего мира?

Старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ, эксперт РСМД Андрей Чупрыгин принял участие в специальном репортаже телеканала «Звезда» «Ливия соприкосновения». Эфир 16 января 2020 года.

Сергей Караганов в передаче «Право знать!» (18.01.2020)

Научный руководитель, декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессор С.А.Караганов принял участие в передаче «Право знать!» на телеканале ТВЦ. Эфир от 18.01.2020.

Ф.А.Лукьянов о послании Президента РФ Федеральному Собранию (15.01.20)

На сайте журнала «Россия в глобальной политике» вышла статья его главного редактора, профессора-исследователя Ф.А.Лукьянова, под оптимистичным заголовком «Только вперед».

Участие С.А.Караганова во «Втором международном форуме по безопасности и стратегии. Противостояние великих перемен: вызовы и возможности»

Декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессор С.А.Караганов принял участие во «Втором международном форуме по безопасности и стратегии. Противостояние великих перемен: вызовы и возможности», проходящем на базе университета Циньхуа 11-12 января 2020 года.

Статья А.П.Портанского в «Независимой газете» (13.01.2020)

В «Независимой газете» опубликована статья профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ А.П.Портанского «О чем поведала польская награда отца».

Ф.А.Лукьянов о встрече лидеров двух противостоящих сторон в ливийском конфликте - Ф.Сарраджа и Х.Хафтара для РИА Новости (13.01.20)

На сайте информационного агентства «РИА Новости» был опубликован экспертный комментарий профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Ф.А.Лукьянова о запланированных в Москве переговорах премьера Правительства национального согласия (ПНС) Ливии Файеза Сарраджа и главы Ливийской национальной армии (ЛНА), маршала Халифы Хафтара.

Эксперт оценил перспективы конференции по Ливии в Берлине

Комментарий старшего преподавателя Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрея Чупрыгина. Опубликован на сайте РИА Новости 15 января 2020 года.